Пятница, 26 апреля 2024 года

Symantec: за год количество банковских троянов снизилось на 73%

В Symantec сообщают, что за год количество банковских троянов снизилось на 73%. Несмотря на общие, казалось бы, радужные показатели, специалисты не видят поводов для счастья, так как растет не их количество, а сложность.

Технологические новинки и прогресс в целом ведет неизбежно к тому, что количество вредоносных программ тоже растет пропорционально показателям, касающихся развития системы защиты против вредоносного программного обеспечения и прочих компьютерных неприятностей. Недавно эксперты сообщили о том, что общий показатель годичных банковских троянов значительно снизилось на 73%, впрочем, как отмечают опытные программисты, это далеко не повод для радости.

Так, к примеру, сложность этих самых троянов с каждым годом лишь растет. При этом кибремошенники изгаляются в придумывании новых способов мошенничества не хуже писателей-фантастов. Как отмечают специалисты из цеха программирования, наиболее часто троянским программам повержены файлы, которые потом будут открываться с помощью популярного Microsoft Office.


Выбор редакции


Еда