Четверг, 25 апреля 2024 года

Как приготовить мешочек для сахарного печенья в домашних условиях

В последнее время многие люди дарят подарки на различные торжества в виде сладких пряников и вкусной выпечки. Дополнить такой презент можно оригинальными мешочками для сахарного печенья, который очень легко изготовить в домашних условиях. К слову, в такой мешочек можно положить не только готовые сладости, но и специальные смеси для сахарного печенья.

Как пошить мешочек для сахарного печенья

Для того, чтобы пошить мешочек для сахарного печенья, не нужно быть большой рукодельницей. Вполне достаточно иметь пару навыков строчить на машинке, или же шить вручную. Прогладить швы утюгом, и все — изделие готовое.

Необходимо взять кусок хлопчатобумажной ткани любой расцветки и принта, ленту или джут, а также декор на собственный вкус. Изначально нужно взять две полоски ткани соответствующей длины и ширины — первая должна быть длиннее второй, примерно в полтора раза упаковки смеси для печенья или готового пряника.

Кусочки ткани прострочить на машинке с трех сторон, затем вывернуть изделие. После этого, подвернуть оставшийся верхний край на пол сантиметра, прогладить и также прострочить. Далее, верхний край мешочка завернуть внутрь до самого дна. Разгладить все складки утюгом, и вывернуть ткань на два-три см наружу, чтобы создать манжету. После снова пройтись утюгом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кому из знаков зодиака гороскоп карьеры на 2021 год сулит смену работы и успех в бизнесе

Как украсить подарочный мешочек для сахарного печенья

Декорирование мешочка для сахарного печенья может быть любым, на вкус и предпочтение человека. Можно пришить обыкновенную бечевку, ленту или красивые листы картона, из которых можно сделать специальные этикетки.

Если человек решил преподнести в качестве подарка смесь для печенья, то нужно распечатать на отдельном листе бумаги инструкцию по ее приготовлению, которую нужно положить в каждый мешочек отдельно. Это делается для того, чтобы получатели презента точно знали, что делать со смесью.

В мешочек можно также положить леденец, палочку корицы, красивую ложку, а после этого затянуть джут, чуть ниже манжеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп здоровья на 2021 год для разных знаков зодиака

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда