Пятница, 26 апреля 2024 года

Стилисты поделились секретами идеальной укладки

Лучшие стилисты России поделились секретами, как сделать идеальную укладку в домашних условиях. Они настаивают на том, что нельзя бояться экспериментировать. К тому же, перед новогодними праздниками самое время привести шевелюру в порядок.

Дать волосам подсохнуть и лишь потом сушить феном

Для того чтобы волосы выглядели ухоженными и блестящими, стоит высушить их феном. Только тогда они будут переливаться и «сверкать». Стоит учитывать, что волосы нельзя высушивать, когда они совсем мокрые. Так им можно сильно навредить. Сразу после мытья они более уязвимы. Необходимо подождать 10-15 минут.

Использовать насадку для фена

Большинство женщин отказываются от насадок для фена. Чтобы добиться салонной укладки, шевелюру нужно «пригладить». Феном ее можно только распушить. С помощью насадок получить нужный эффект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижки и прически, которые будут популярными зимой 2020-2021 года

Не сушить волосы вниз головой

Правильно сушить волосы от корней до кончиков. Перевернуть голову – получить не лучшую укладку. Волосы будут пушистыми и непослушными. Особенно к этому совету стоит прислушаться девушкам с волосами выше плеч.

Делать маски для волос

Маски для волос необходимо делать 2-3 раза в неделю. Их необходимо наносить на влажные волосы, от середины длины. Шевелюра станет заметно здоровее, мягче и послушнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные прически, которые помогут замаскировать внешние недостатки квадратного лица

Начинать укладку с мусса

Прежде чем приступить к укладке, стоит нанести на волосы мусс. Он нежно заботиться о волосах, дает возможность сделать идеальную прическу без склеивания и липкости. Закрепить результат можно с помощью лака для волос.

Использовать термозащиту

Девушкам, которые пользуются феном и утюжком, стоит использовать хорошую темозащиту. Она может быть в виде спреев, бальзамов или шампуней. Данное средство защитит от повреждений. Волосы будут выглядеть здоровыми, блестящими и гладкими.

Использовать масло для волос

Основная функция масла для волос – питание и питание. Также масло придает шевелюре блеска и яркости. Его настоятельно рекомендуется в холодный период. Маслянистая жидкость возвращает к жизни сухие, ломкие волосы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Универсальные прически, которые подойдут всем женщинам


Выбор редакции


Еда