Пятница, 19 апреля 2024 года

Универсальные прически, которые подойдут всем женщинам

На сегодняшний день можно увидеть огромное количество причесок для всех типов волос. Выбрать стало все сложнее. Специалисты составили список универсальных причесок, которые подойдут как молодым девушкам, так и роковым женщинам.

Голливудские локоны

Голливудские локоны – любимая прическа миллионов девушек. И не зря, объемные кудри выглядят нежно и женственно. Их можно сделать практически на всех волосах, даже на каре. Прическу легко повторить в домашних условиях.

  1. Вымыть волосы шампунем, придающим гладкость.
  2. Нанести термозащиту.
  3. Высушить волосы.
  4. Разделить локоны на равные части.
  5. Сделать волны с помощью плойки.
  6. Аккуратно взбить локоны руками.
  7. Нанести на волосы лак.

Низкий пучок

Низкий пучок можно делать как на густые, так и редкие волосы. Элегантная собранная прическа подойдет на любой случай: свидание, прогулка в парке и даже свадьба. Низкий пучок можно сделать самостоятельно.

  1. Разделить волосы на три части.
  2. Завязать сзади хвостик.
  3. Свернуть хвост в петлю и сформировать в низкий пучок.
  4. Части у лица заколоть невидимкой под пучок.
  5. Закрепить прическу лаком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему женщинам после 50 лет не стоит носить короткие прически

Русалка

Прическа «Русалка» появилась не так уж и давно. Необычную укладку все чаще можно увидеть на красной дорожке. Эффект мокрых волос отлично смотрится на волосах любой длины. Локоны рекомендуется зачесывать назад, можно оставить несколько прядок у висков, создав легкий эффект небрежности.

Ретро

Стиль ретро на волосах выглядит необычно, стильно и женственно. Модная прическа добавляет образу «перчинку». Фактурные широкие волны подойдут на любой случай жизни: вечеринка, собеседование, поход в кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные прически для женщин после 45 лет

Низкий хвост

Низкий хвост – минималистичная, но эффектная прическа. Она замечательно смотрится как с романтичными образами, но и сложными нарядами. Чтобы добавить «изюминку» в образ, рекомендуется обмотать волосы шелковой лентой.

Небрежность

Обладательницы вьющихся, пушистых волос могут обрадоваться. Легкая небрежность в моде. Ее не нужно больше скрывать, наоборот – лучше подчеркивать. Сделать прическу достаточно легко. Во время сушки волосы необходимо мять руками.


Выбор редакции


Еда