Четверг, 25 апреля 2024 года

Советы для кухни: простые хитрости, без которых не обойтись

Простые советы, которые копились поколениями и собрались вместе. Это  лайфхаки, которые значительно облегчат процессы на кухне и порадуют хозяек. Они просты, но в то же время достаточно практичны.

№1

Специалисты по домашним лайфхакам рассказали о простой хитрости с сыром. Многие покупают сыр в больших магазинах, где они расфасованы по пачкам для удобства. Чтобы этот продукт не заветрился, предлагается разрезать упаковку и не выбрасывать, а использовать две части как контейнер.

№2

Чтобы продлить хранение яиц, необходимо каждое яйцо после покупки и обработки смазать маслом, после чего можно отправить в холодильник. Этот лайфхак позволяет им оставаться свежими более чем на две недели.

№3

Корень имбиря – это очень полезный продукт для иммунитета человека, он сейчас весьма актуален. Но тонкие корешки порой достаточно сложно чистить. Есть простой и очень эффективный способ – это использовать вместо ножа чайную ложку, которая легко справится с этой задачей.

№4

Порой торт остается на несколько дней, но этот продукт имеет свойство быстро обветриваться в местах разреза. Продлить свежесть этого лакомства можно с помощью ломтиков хлеба, которым просто закрываются места разреза.

№5

Есть рецепты, где нужно добавить всего лишь несколько капель лимона, но чтобы заполучить их, приходится разрезать целый фрукт. Можно с помощью зубочистки сделать несколько отверстий и выдавить сок, а остальной лимон останется свежим и целым. Место с дыркой лучше прикрыть пленкой и поместить лимон в холодильник для дальнейшего использования.

№6

Минус майонеза в банке заключается в том, что остается много продукта на стенках, причем достать его практически невозможно. Но есть прекрасный лайфхак: в банку из-под майонеза добавить масло растительное, уксус и специи по вкусу. Таким образом получится соус, а банка будет чистой.

7

Ягоды очень полезны, но вместе с тем они достаточно быстро плесневеют. Чтобы не допустить этого, стоит смочить их в очень слабом растворе уксуса.

№8

Продлить жизнь таким овощам, как лук и чеснок, можно, если правильно их хранить. К примеру, перфорированные бумажные пакеты помогают храниться таким продуктам на несколько месяцев дольше.

№9

Чтобы разрезанное авокадо не почернело, следует воспользоваться такими лайфхаками: хранить его рядом с долькой лука или побрызгать на него яблочным уксусом.

№10

Помочь дозреть ананасам можно самостоятельно и очень быстро. Для этого необходимо хранить его вверх ногами, но без листьев, их стоит обрезать.


Выбор редакции


Еда