Среда, 24 апреля 2024 года

Полезный суп из сельдерея, который поможет за неделю сбросить 7 кг веса

Простой и вкусный суп из сельдерея без особого труда поможет привести фигуру в полный порядок и сбросить до семи килограммов всего за одну неделю. Стоит отметить, что сельдерей – это поистине уникальный продукт, который содержит крайне мало калорий. Он же является одним из самых популярных жиросжигающих продуктов. К тому же овощ является составной частью правильной и здоровой диеты. Полезны в сельдерее как стебли, так и листья. Мало того, что суп с сельдереем помогает сбросить лишние килограммы, так он еще и полезен для здоровья.

Суп с сельдереем для быстрого похудения на 7 кг за неделю

Суп из такого овоща как сельдерей крайне полезен. Он замедляет процессы старения организма, очищает не только от шлаков и токсинов, но даже от тяжелых металлов, приводит в порядок обмен веществ, помогает снимать напряжение и раздражение, приводит в порядок водно-солевой обмен и выводит лишнюю жидкость. На самом деле существует весьма много рецептов вкусного и полезного супа из сельдерея, который делает фигуру стройной.

Главное – это чтобы овощи не сильно разваривались и хрустели. Сельдерей сам по себе – это источник витамина С, группы В; клетчатки, которая очищает от шлаков; калия и магния, полезных для здоровья сердца, сосудов и нервной системы; органических кислот, флавоноидов, а также эфирных масел, оказывающих успокаивающее действие на человека. А благодаря многочисленным исследованиям ученые и вовсе выяснили тот факт, что овощ оказывает потрясающие лечебные свойства на организм человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заболевания, при которых следует отказаться от кофе

Благодаря грубым волокнам в составе сельдерея организм тратит слишком много энергии на их переработку. Именно так и сжигаются калории. Прежде чем покупать сельдерей, важно внимательно его рассмотреть. Листья должны иметь ярко-зеленую окраску, быть упругими и блестящими на вид. А черешки при этом упругие и зеленого цвета. Коричневые или же желтоватые стебельки – это повод отказаться от покупки.

Также не стоит покупать сельдерей, если у него есть стрелка с семенами. После покупки сельдерей следует поместить в банку с водой. Овощной суп следует употреблять на протяжении одной недели по 2-4 раза в день. При этом его можно дополнять также свежими овощами, фруктами, ягодами, нежирным отварным мясом, молоком и кисломолочными продуктами, а также рыбой и крупами.

Рецепт приготовления диетического супа с сельдереем для похудения

Готовить суп достаточно легко.

Ингредиенты:

  • кабачки в количестве 200 граммов;
  • белокочанная капуста в количестве 1 головки;
  • болгарский перец в количестве 1 штуки;
  • брокколи в количестве 200 граммов;
  • помидоры в количестве 2 штуки;
  • луковица в количестве 1 штуки;
  • морковь в количестве 1 штуки;
  • сельдерей в количестве 4-6 стеблей.

Приготовление вкусного и ароматного диетического супа с овощем:

  • для начала следует взять все овощи, хорошенько промыть их под проточной водой, просушить бумажными полотенцами, а затем нарезать на мелкие кусочки;
  • взять кастрюлю, налить в нее чистую фильтрованную воду, а затем отправить в нее морковь с луком, сельдереем, болгарским перцем, кабачками и другими перечисленными овощами;
  • добавить любимые специи по своему вкусу и отправить в кастрюлю с овощами на плиту;
  • подождать, пока суп закипит, проварить на протяжении пяти минут и не более, а затем выключить кастрюлю.

Далее следует взять чашу блендера, отправить в нее суп и взбить несколько минут, чтобы получилась однородная масса. Такой суп получается невероятно вкусным и ароматным. Благодаря небольшому времени варки в нем сохраняются все полезные вещества.

Помимо диеты на супе с овощами следует также вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься спортом, соблюдать питьевой режим. Физические упражнения достаточно делать 3-4 раза в неделю для наилучшего эффекта по 30-50 минут в день. Это могут быть плавание, бег, прыжки, фитнес, элементарная зарядка, аэробика, йога, пилатес, езда на велосипеде. У диеты с овощным супом есть противопоказания, о которых важно знать. Среди них гастриты с повышенной кислотностью, колиты, беременность, варикозное расширение вен, тромбофлебит, энтериты, панкреатиты.


Выбор редакции


Еда