Пятница, 26 апреля 2024 года

Google обеспечит доступ к интернету на Кубе

Американская корпорация Google обеспечит доступ к интернету на Кубе. Об этом сообщает информационное агентство reuters.com. Столь радостными вестями поделился с общественностью американский президент в рамках своего недавнего заявления.

Специалисты, которые работают в области распространения интернета по всему миру, наконец-то дождались радостных вестей, которые касаются развития Кубы по данному направлению. Эксперты из известной по всему миру компании Google рассказали о том, что планируют довести до конца переговоры с представителями Кубы по поводу свободного доступа ко всемирной паутине с ее территории.

Что касается подробностей данного проекта, то тут специалисты указывают на то, что работать они будут не только в сфере развития широкополосного интернета, но и в направлении по глобальному распространению системы подачи сигнала через вай-фай. Эксперты отмечают, что американцы уже длительный период времени пытались начать сотрудничество с кубинскими властями на этом поприще, опасаясь, что последние не согласятся на партнерство.


Выбор редакции


Еда