Суббота, 27 апреля 2024 года

Как избавиться от обвисшей и дряблой кожи рук в два счета

Обвисшая и дряблая кожа на руках никак не делает женщину привлекательной, но выход есть – специальные упражнения, которые решают эту проблему. Придется потратить немного времени и делать упражнения регулярно, тогда результат не заставит себя долго ждать. Уже через 2 недели регулярных тренировок кожа рук подтянется, а женщина преобразится.

Откуда появляется дряблая и обвисшая кожа рук

Если физические нагрузки направлены практически на все группы мышц, то тело выглядит пропорционально и привлекательно. Однако многие женщины уверены, что им совершенно не обязательно укреплять мышцы рук. Это больше нужно мужчинам, чем женщинам. Но это большое заблуждение, которое со временем может стать настоящей проблемой.

Эксперты отмечают, что проблема обвисших рук может быть у женщин в возрасте от 15 до 60 лет. Среди частых факторов, которые могут приводить к обвисшей кожи рук, можно выделить:

  • при резком похудении у тучных людей может наблюдаться обвисание кожи рук. Эксперты предупреждают, что безопасное похудение – это 1-2 кг или до 4 % от массы тела в месяц. Если человек сбрасывает вес от 6 и более кг в течение 3 месяцев, то кожа рук может обвиснуть;
  •  женщины с типом фигуры «яблоко» предрасположены к обвисшей коже рук. Поэтому им нужно больше других делать комплекс специальных упражнений для укрепления рук;
  • при возрастных изменениях из-за потери упругости и эластичности кожи всего организма. А кожа рук будет страдать в первую очередь;
  • у женщин, которые очень много загорают или посещают солярий, кожа рук тоже может быть обвисшей и дряблой. Это происходит из-за регулярного пересушивания и разрушения защитного барьера кожи.

Эксперты отмечают, что если женщина много проделывает физической работы, чаще всего по дому и хозяйству, то это вовсе не значит, что кожа на руках не может обвисать и быть дряблой. На каждую группу мышц рук есть своя физическая нагрузка. А вот на внутреннюю часть рук физической нагрузки идет меньше всего, поэтому они практически не тренируются.

Как избавиться от обвисшей кожи рук навсегда с помощью упражнений

Выполнение специальных упражнений поможет решить эту проблему. Важно выполнять их каждый день и правильно. Добившись положительного результата, в дальнейшем можно только лишь его поддерживать.

Упражнение «планка»

Это упражнение считается универсальным. При его выполнении задействована большая часть мышц и внутренняя часть рук, в том числе. Специалисты рекомендуют делать «планку» от 2 до 5 минут, делая от 5 до 10 подходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Косметика, которая в зимний период может сильно навредить коже

Можно ее повторять в течение дня, когда есть свободные 5-10 минут. В этом случае обвисание кожи рук можно убрать до 60-70%.

Отжимание на стуле, заведя руки сзади

Эксперты рекомендуют делать это упражнение не на полу, а на ковре. Тогда ноги и сам стул не будут скользить по поверхности. Можно отжиматься, упираясь руками о диван, если это удобно. Руки заводят за спину и держатся за стул или диван. Опускают корпус, делают приседание, затем поднимают тело, упираясь руками. Его следует делать каждый день в течение 1-2 минут или 15-30 раз, постепенно увеличивая. Однако людям с большим лишним весом стоит отказаться от него или делать только под присмотром тренера.

Упражнение с гантелями

Если гантель нет, то можно взять баклажки, наполненные водой (лучше по 0,5 л).  Благодаря этому упражнению подтягивается кожа и отлично уходят жировые отложения в области подмышек. Гантели берут в руки и располагают внутрь ладонями в области передней части бедра. Подтягивают гантели к подбородку до максимального верхнего положения локтей. Начинают с 10 повторений, постепенно увеличивая.

Не стоит игнорировать упражнения для внутренней части рук. Иначе кожа там может быть обвисшей и выглядеть не совсем эстетично.


Выбор редакции


Еда