Пятница, 19 апреля 2024 года

Как избавиться от жира на животе женщинам после 50 лет

Многие факторы способствуют увеличению веса в постменопаузе у большинства женщин в возрасте 50 лет. Основной причиной увеличения жира на животе является изменение уровня гормонов. Еще один фактор, который затрудняет потерю жира на животе после 50 лет – это обмен веществ, снижающийся с возрастом.

Активный отдых

Мышцы изнашиваются с возрастом, и человек может обнаружить, что чувствует себя более усталым, чем раньше. Бег становится менее подходящим вариантом, потому что боли в суставах и другие боли сдерживают. Тем не менее не стоит тратить свои дни на отдых, как бы заманчиво это ни было.

Вместо того чтобы отдыхать, потому что не хватает энергии, стоит использовать физическую активность, чтобы повысить свою энергию. Даже простые упражнения, такие как ходьба, могут заставить чувствовать себя энергичными. Шагомер поможет узнать, насколько человек был активен в течение дня.

Питаться качественными продуктами

Поскольку метаболизм замедляется с возрастом, диета, которая работала раньше, может не работать в условиях низкого уровня эстрогена. В это время женщине нужно есть здоровую и насыщенную питательными веществами пищу, а не увлекаться причудливыми диетами, потому что они никогда не заканчиваются хорошо.

В то же время нужно применять проверенные привычки похудения, такие как употребление овощей в каждом приеме пищи, питье воды перед едой и потребление, по крайней мере, 25 граммов клетчатки каждый день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для чего женщинам после 50 лет нужны некоторые витамины, в том числе и фолиевая кислота

Сосредоточиться на силовых тренировках

Было обнаружено, что силовая тренировка строит сухую мышцу, чтобы заменить мышцу, которая теряется в процессе естественного старения. Дополните тренировки кардио-упражнениями для достижения лучших результатов. Короткие домашние тренировки являются идеальным сочетанием кардиотренировок и силовых тренировок.

Нужно признать, что тело уже не может выдержать сильную нагрузку, как это было раньше. Поэтому важно во время силовых тренировок не навредить себе, делая больше подходов или используя тяжелые веса. Рекомендуется избегать упражнений, которые напрягают суставы, колени и спину. Также подумайте о тренировках в воде, так как это приводит к меньшей нагрузке на суставы и конечности.

Внести изменения в образ жизни

Есть некоторые болезненные жертвы, которые должны быть сделаны, чтобы потерять жир в области живота после 50 лет, и одна из них – это перестроить свои привычки или избавиться от них. Сократить потребление алкоголя или полностью отказаться от него. Любительницам вина стоит придерживаться одного бокала в день. Алкоголь очень хорошо снабжает дополнительными калориями, даже если принимать его в небольших количествах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На какие признаки анемии у женщин до и после 40 лет важно вовремя обратить внимание

Отдыхать и избавиться от стресса

Женщины после 50 лет могут обнаружить, что на качество сна влияют периодические приливы жара и апноэ, что очень часто встречается в этом возрасте, согласно исследованиям. Однако следует приложить все усилия, чтобы выспаться как следует. Нужно повысить свою способность спать, принимая натуральные продукты, способствующие сну, такие как арбуз, инжир и дыня, но воздерживаться от безрецептурных снотворных таблеток.

Стресс и жир на животе идут рука об руку. Чем больше женщина испытывает стресс, тем больше вероятность того, что она будет накапливать жир на животе после 50 лет. Стоит отключиться от всего, что вызывает стресс, и быть более терпимыми к тому, что нельзя изменить. Беспокойство о проблемах, в конце концов, не заставляет их уходить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как повысить уровень эстрогена у женщин после 40 лет с помощью заместительной терапии и продуктов питания

Выбирать продукты, которые способствуют сжиганию жира

Диета пригодится, если нужно избавиться от жира на животе после 50 лет. Замените нездоровые напитки на такие, как йерба-мате и зеленый чай, которые эффективно сжигают жир на животе.


Выбор редакции


Еда