Пятница, 26 апреля 2024 года

Духи каких марок напоминают по запаху освежитель воздуха

У каждой женщины есть любимый аромат, который она покупает вновь и вновь. Совершенно не обязательно это будет известный разрекламированный запах. Однако иногда производите с мировым именем создают духи, которые вряд ли понравится прекрасной половине человечества. Удивительно, но нередко такие ароматы переходят со временем в разряд классических.

Ошибки мировых брендов

Очень часто критики негативно относятся к ароматам, которые состоят, в основном, из цитрусовых или чистых цветочных нот. Ещё один не лучший выбор – акваматические запахи.

К таким относятся духи «Блум Аква» от производителя, известного на весь мир – Gucci. Нельзя назвать запах откровенно не удачным, но использованные ингредиенты очень быстро теряются на фоне остальных похожих духов. Проблемы бы не было, если бы продукт находился в средней ценовой категории, а так, это просто бесполезная трата денег.

В духах легко улавливаются ноты сирени, зеленой травы и мускусный шлейф. Набор составляющих, действительно, достаточно зауряден.

Ещё один претендент на звание неудачного эксперимента – знаменитый аромат «Опиум». Духи вышли в свет достаточно давно, ещё в конце прошлого века. И тогда они покорили миллионы женских сердец. Однако спустя время ароматы стали интереснее и «Опиум» потерялся на их фоне.

Изначально запах действительно яркий и интересный. Но уже через 15 минут впечатление развеивается. К сожалению, эти духи плохо держаться на коже. В результате, аромат становится слишком приторным и монотонным.

Освежитель воздуха с ароматом зеленого чая

Аромат с названием «Зеленый чай» от Elizabeth Arden говорит сам за себя. Его сложно назвать плохим, скорее никаким. В его составе – упомянутый зеленый чай, бергамот, цитрусовые и мята. Духи хороши для летнего жаркого дня, потому что запах действительно освежает. Но они совершенно не держаться на коже, и, откровенно говоря, не вызывает ассоциации с дорогим изысканным продуктом.

К таким же «простым» ароматам можно отнести и духи «Анаис Анаис». Создатели решили не прикладывать больших усилий ни к упаковке, ни к её наполнению. Флакон выглядит как ароматизатор для дома, а лаванда, гиацинт и лилия в совместном букете больше напоминают освежитель для воздуха. Удивительно, но «Анаис Анаис» безумно популярен у звёзд, и даже считается культовым ароматом.


Выбор редакции


Еда