Суббота, 27 апреля 2024 года

Кактус в доме поможет избавиться от негативной энергии и защитит от воров

Очень странно, но такой комнатный цветок как кактус нравится не всем. Некоторые склонны считать, что присутствие в доме этого растения может приносить разные несчастья. Но многие всё же любят кактусы, выращивают их разновидности и гордятся своей «коллекцией».

Специалисты подтверждают, что кактусы действительно влияют на людей и на энергетические потоки в доме, они способны напрямую взаимодействовать с тонкими энергиями. Согласно их утверждениям, данные растения могут как чистить пространство от негатива, так и отдавать темную энергию.

Как правильно разместить кактусы в доме

Кактусы, растущие в горшочках, специалисты рекомендуют размещать на подоконниках для того, чтобы они могли поглощать негативную энергию, заходящую извне – быть своеобразной энергетической защитой. Чтобы оградить себя от вредоносных излучений или хотя бы свести этот вред к минимуму, хозяйки часто ставят эти комнатные цветы возле компьютеров, телевизоров, ноутбуков и других бытовых приборов с сильным электромагнитным фоном.

Есть смысл выращивать кактусы в том случае, если дом (квартира) находятся возле дороги, откуда поступает много выхлопных газов, возле развилки (тут дело в потоках энергии), и если недалеко имеются антенны или иные источники электромагнитного поля (ЭМП).

На рабочем столе кактус поспособствует избавлению от гнева и разочарования во время рабочего процесса, а в прихожей растение способно принести пользу, поглощая негатив, поступающий снаружи.

Кактусы любят свет и тепло, поэтому самым комфортным для них местом летом будет «солнечный подоконник» (но не на южной стороне и не под палящим солнцем, усиленным стеклопакетами). Если жара выше тридцати градусов – цветок лучше переместить или отодвинуть в более прохладное место «с тенёчком». Осенью растение желательно перенести на застекленный балкон или лоджию, где оно может «обитать» вплоть до температуры в три градуса выше нуля, в холода его обычно «возвращают» в комнату. Зимой кактус поливают немного – две столовые ложки воды в неделю-две.

Где не стоит размещать кактусы

Специалисты настоятельно не рекомендуют ставить горшочки с этим комнатным цветком в спальнях и детских комнатах, потому что они могут негативно влиять на качество сна и даже провоцировать бессонницу. Кроме этого, кактусы недалеко от кровати отрицательно воздействуют на пищеварительную систему, вызывают мигрени и могут травмировать человека (забывшего о растении или потерявшего равновесие после сна), так как имеют иголки.

Если в семье часто скандалят, выясняют отношения на повышенных тонах, да и вообще атмосфера в доме не очень здоровая в психологическом плане – кактусы держать нельзя. Всё дело в том, что растение «собирает» и накапливает негатив, а потом постепенно «выбрасывает» его обратно.

Вряд ли такое положение дел поможет наладить отношения и улучшить общий энергетический фон – скорее, подобный «выброс» спровоцирует новые ссоры и скандалы, особенно если жители этой квартиры (дома) имеют тонкую психику.

Кому кактусы просто необходимы

Прежде всего, кактус должен нравиться человеку, в доме которого он размещен. Если цветок «не чувствует» положительной энергии «в свой адрес», то он не принесет пользы. Данное растение следует «завести», если:

  • человек желает выяснить, хорошая или плохая энергетика в его доме (в случае, если помещение наполнено положительной энергией, то он зацветет);
  • совершенно нет времени для ухода за домашними растениями, а иметь их очень хочется – кактус абсолютно неприхотлив;
  • человек непостоянен в решениях и все время сомневается – в этом случае кактус поможет сделать характер тверже, а человека – уверенней;
  • необходимо развивать в человеке терпимость.

Издавна считается, что данные комнатные растения защищают жилище и его обитателей от нечистой силы, а также различных колдовских чар. Поэтому тем, кто уж очень страдает от ведьмацких нападок – кактусы в помощь!

Приметы, связанные с кактусами

Существует мнение, если кактус длительное время стоял в доме без цветения и внезапно зацвел, то это к скорой свадьбе. Есть и другие приметы:

  • если кактус зацвел в доме молодой семьи, то супругам можно ожидать пополнения – появится ребенок;
  •  не встретившим еще свою «половинку» девушкам нельзя держать дома кактусы, так как она может так и остаться одинокой, не создав семьи;
  • данное растение защищает дом от воров – их попытки ограбления заканчиваются неудачей.

Если расположить кактус справа от своего рабочего места – он будет забирать весь негатив, поступающий во время работы, а если поставить горшочек с этим цветком слева от него, то растение поспособствует максимальной плодотворности в рабочем процессе, наделит силами и вдохновением. А вот стоящий посреди стола кактус будет рассеивать внимание и мешать размышлениям.


Выбор редакции


Еда