Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему каллу многие люди называют цветком смерти, и какие еще приметы связаны с этим растением

В Российской Федерации такие цветы как калла можно увидеть практически в каждом доме. Однако далеко не все знают, что это растение многие называют «цветком смерти». Почему эти прелестные растения получили такое название, и какие еще приметы с ними связаны, могут узнать все желающие.

Почему каллу называют «цветком смерти»

В современном мире существует несколько причин, почему калла получила такое название. Ведь цветок очень красивый и нежный. Он совсем не ассоциируется со смертью.

  1. Во многих католических странах принято обязательно на похороны идти с белыми цветами. Именно поэтому многие люди и выбирали каллу. Ведь принято считать, что белый цвет – это цвет скорби. Со временем растение и начали ассоциировать со смертью. Очень часто люди высаживают их на могилах своих умерших родственников.
  2. Всем известно, что все мистическое и таинственное происходит только ночью. В это же время и цветет калла. Поэтому у людей и могла возникнуть такая ассоциация.
  3. Существует версия о том, что эти цветы очень похожи на поминальные свечи. А сами лепестки ассоциируются с белым погребальным покрывалом.
  4. Цветок настолько идеальный, что очень похож на искусственный. Именно такие цветы и принято приносить на кладбища.

Можно ли держать цветок каллы в доме

Упоминание о том, что калла является цветком смерти, может многих толкнуть на мысль убрать цветок из дома. Однако ничего плохого от него не случится. О растении упоминалось еще в Святом Писании. Ведь именно этот цветок вырос возле креста, на котором и был распят Иисус Христос.

Многие художники и даже скульпторы в своих произведениях изображали растение, как цветок Девы Марии. Многие утверждают, что он обязательно принесет в дом любовь и благополучие.

Однако самое важное то, что эти цветы совсем неприхотливые. Им не нужен тщательный уход и особое внимание. Но своей красотой способны радовать хозяев на протяжении долгого времени. Женщины, которые живут в доме, могут на лето высаживать каллу в грунт. Это сделает цветок еще более сильным и красивым.

Народные приметы, которые связаны с цветком каллы

  1. Существует примета о том, что калла расцветает перед смертью кого-нибудь из близких людей.
  2. Цветок имеет возможность оберегать дом от нечистой силы и негативной энергетики. Тем самым приносит в дом удачу и благополучие.
  3. Если кто-то поругался со своей второй половиной, то стоит в комнату, где спит пара, поставить цветок каллы. Через некоторое время влюбленные обязательно помирятся.
  4. Люди, которые страдают от заболеваний, связанных с сердцем, должны в своем доме обязательно держать каллу. Эти цветы обязательно помогут больному лучше себя чувствовать.
  5. Во время подписания важных контрактов или деловых встреч калла поможет получить позитивный исход. Именно поэтому в таких случаях стоит ее ставить в офисах и кабинетах.
  6. Калла может вдохновить творческие натуры на новые свершения.
  7. Если букет из калл подарить незамужней девушке, то через некоторое время она обязательно встретит вторую половину.
  8. Постельное белье с изображением калл поможет супругам наладить семейные отношения.
  9. Невесте, которая не хочет получить сглаз на собственной свадьбе, стоит взять с собой или украсить наряд этим цветком.
  10. Букет невесты, в котором есть цветы каллы, обязательно поможет девушке стать счастливой в семейной жизни.
  11. Цветы нельзя дарить женщинам, которые находятся в преклонном возрасте, это может быть расценено, как пожелание скорейшей смерти.
  12. По калле можно определять погоду. Если вскоре будет дождь, то цветок начинает широко раскрываться.

Каждый человек имеет полное право самостоятельно решать, верить или не верить в приметы. Однако никто не посмеет возразить, что эти цветы не просто красивые, а даже изысканные. Они станут изюминкой в каждом доме.


Выбор редакции


Еда