Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему нельзя красить брови краской для волос и какие возможны последствия

Почему нельзя красить брови краской для волос, чтобы получить одинаковый тон прядей и бровей. Многие девушки гонятся за красотой и стараются применять на себе массу хитростей, чтобы добиться идеальной внешности.

О чем нужно знать перед покраской бровей краской, которая предназначена для волос

Практически все женщины используют краску для волос, чтобы сменить имидж или освежиться. Так же, чтобы до конца закончить образ они используют косметику. Поэтому девушка могла каждый день выглядеть по-новому. Важной деталью во внешности женщины можно назвать ее брови. Ведь именно они способны полностью изменить ее облик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как самостоятельно покрасить брови хной в домашних условиях?

Многие обладательницы прекрасного пола решаются на татуаж, используют тени, карандаши для бровей, ходят в салон для подбора формы. Есть женщины, которые сами выбирают цвет и форму, потом покупают краску и окрашивают волоски. Специальную краску нужно наносить на брови, возможно даже на ресницы, но никак не специальную краску для волос.

Не исключено и то, что девушки, которые сами красят свои волосы дома задумываются о покраске бровей этой же краской. Если так подумать, то вроде ничего сложного и нет в этом. Нанести краску на брови, подождать некоторое врем и смыть. И все идеальные брови готовы. В этом можно найти одни плюсы, но не все так просто как кажется на первый взгляд.

Последствия от покраски бровей краской для волос

Даже благодаря многим плюсам, девушки не решаются на данную процедуру у себя дома. Главное, что таких дам большое количество, ведь они могут избежать плохих последствий. Прежде чем приступить к покраске бровей краской для волос, стоит узнать, какие существуют причины, по которым нельзя этого делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подчеркнуть и сохранить женскую красоту помогут полезные хитрости

Реагенты

Если внимательно читать текст на упаковке из краски написано, что данное средство нельзя наносить на брови. Часто данный призыв остается без внимания, но некоторые девушки, самые ответственные послушно следуют советам.

В любой краске для волос есть опасные реагенты, которые сохраняют цвет волос как можно дольше. Они очень агрессивны, но волосам не доставляют особого вреда. Но применения на бровях может дать реакцию и волоски просто выпадут. Потому как кожа вокруг глаз намного нежнее, чем на голове.

Структура волосков

На первый взгляд волосы на голове и на бровях одинаковые. Но, если рассматривать их под микроскопом, то явно будет видно их структуру. На бровях волоски легче и нежнее, а краска для волос рассчитана на плотную структуру. Такой краситель имеет свойство проникнуть в корень волосинок и окрашивает его изнутри.

Одинаковый оттенок

Девушки, которые решаются на покраску бровей краской для волос хотят получить идеальное сочетание тонов. Есть дамы, которые уверены, что брови и волосы должны быть одинакового цвета. Данное заключение неверное, потому как по мнению стилиста, цвет бровей и волос должны различаться.

Советы, которые помогут при окрашивании бровей краской

Даже несмотря на то, что некоторые девушки пренебрегают рекомендациями и все равно окрашивают брови краской для волос. Не нужно слушать таких девушек, ведь повезти может одной, а другой может серьезно навредить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильно подобранная хна является залогом красивых и сильных волос

У каждой девушки разные структуры волос и хорошо, если у девушки волоски остались на месте. Но не факт, что другой также повезет. Поэтому лучше не рисковать и брови окрашивать только специальной краской. Даже если нет желания на нее тратить свой бюджет, то можно воспользоваться натуральной хной.


Выбор редакции


Еда