Четверг, 28 марта 2024 года

Подчеркнуть и сохранить женскую красоту помогут полезные хитрости

Каждая женщина, ухаживающая за своей внешностью, находит или изобретает для себя интересные ноу-хау. Это может быть необычный, интересный способ использования декоративной косметики; новые, ещё не известные широкой публике уходовые средства; фамильные рецепты сохранения красоты; неожиданно услышанные в какой-нибудь передаче советы профессиональных визажистов.

Все эти секреты эффектного макияжа и средства ухода за телом действительно работают и заслуживают того, чтобы о них узнали другие женщины.

Многим девушкам знакома проблема – из-за частого использования фена волосы становятся более жирными. Существует отличный способ поправить ситуацию без больших материальных вложений в косметические средства известных компаний. Поможет восстановить нормальное состояние волос, а также придать им здоровый блеск, обычное дешёвое средство – семя льна.

Две столовые ложки цельного семени заливают стаканом кипятка и ждут, когда настой остынет. За это время вода приобретет желеобразную консистенцию. Следует нанести это средство на волосы, подержать 15 минут, а затем смыть просто тёплой водой.

Есть отличный способ сделать волосы пышными и добавить объема прическе с длинными волосами, практически ничего не делая. На ночь волосы собирают резинкой в пучок над макушкой, но не тугой. Утром волосы будут уже поднятыми у корней, и на их укладку будет затрачено меньше сил и времени.

Вьющиеся волосы – это красиво, но ухаживать за ними не так просто. Для того чтобы они после мытья выглядели не беспорядочным одуванчиком, а были гладкими, без повреждений – существует простое средство. Вытирать голову после мытья следует осторожно, промокая волосы, без трения. А еще нужно отказаться от махровых полотенец в пользу мягкой гладкой трикотажной хлопковой ткани футболок.

Во время беременности у многих женщин начинают очень сильно выпадать волосы. Это становится настоящей трагедией. Специалисты-трихологи советуют каждый день вечером делать массаж кожи той части головы, где растут волосы. Эти простые действия помогают усилить приток крови к волосяным фолликулам. Они получат больше питания, пробудятся, а волосы станут более густыми и крепкими.

Маленькая хитрость с окраской волос поможет коже на лице выглядеть намного свежее. Настолько, что даже можно использовать меньше декоративной косметики. Вокруг лица, у линии роста волос, волосы окрашивают на тон светлее, а в некоторых случаях и на два.

С возрастом брови светлеют – выгорают и седеют. Из-за этого они практически исчезают с лица. Если во время окраски волос покрасить и брови, но немного темнее, чем шевелюру, брови уже не будут теряться на лице.

Но перед покраской не следует их очень тонко выщипывать. А во время макияжа брови нужно подводить снизу светлым карандашом. Так можно их еще больше подчеркнуть, одновременно сделав лицо намного моложе.

Подвести карандашом брови правильно – большое искусство. Но это тем сложнее, что адекватно оценить свою работу, глядя в зеркало, не всегда получается. Есть очень простой выход – сфотографировать себя на смартфон. На фотографии моментально проявятся все недостатки, которые можно легко исправить.

Иногда, взглянув в зеркало, можно обнаружить темные круги под глазами. С этим недостатком вполне справится консилер. Лучше всего выбирать тот, в котором преобладают желтые пигменты. Нанеся средство под глаза, следует обязательно его припудрить светлой пудрой.

Опухшие веки можно скрыть с помощью теней. Они ни в коем случае не должны быть светлыми. Лучше всего скроют отечность тени на тон или два темнее кожи лица.

Девушки, которые надолго хотят сохранить молодость и отсрочить на длительный срок появление морщин, должны после умывания делать контрастные обливания кожи лица. Сначала обливают тёплой водой, а затем холодной. Каждое обливание – не менее пяти раз. В конце – обязательно холодное обливание. Эта процедура поможет долго жить без морщин. При этом чем больше контраст между температурой воды, тем значительней эффект.

С помощью прически можно зрительно изменить форму лица. Если она круглая, то вытянуть ее поможет многослойная, пышная стрижка от макушки. Волосы, длина которых ниже плеч, также удлиняют лицо. А пробор, сделанный сбоку, наоборот, расширяет лицо.

В конце дня очень важно быстро и легко снять макияж. Хорошо с этим справляется обычное кокосовое масло. Ватный тампон с этим маслом замечательно убирает даже тушь. Также хорошо удаляет макияж и лосьон для тела.

Хороший совет для лета. Для защиты кожи от солнца лучше использовать не крем, а специальное масло. Такое солнцезащитное средство более стойкое, плотно покрывает кожу, поэтому его не нужно обновлять через 2 часа. К тому же такое масло можно использовать и для волос, чтобы они не выгорали на солнце.


Выбор редакции


Еда