Суббота, 27 апреля 2024 года

Какие иконы обязательно должны быть в доме

Существуют иконы, которые должны быть в доме у каждого человека. Они помогут не только привлечь удачу и счастье в жизнь, но и придают силы и уверенности. Оберегают от зла, негативных эмоций, а также от плохого самочувствия.

Зачем нужны иконы

Сегодня иконы можно встретить практически в каждом доме, в самых неожиданных местах. Их вешают в офисах, ставят на рабочем столе, приклеивают на лобовое стекло автомобиля, носят в сумке. Чаще всего ношение икон– это мода.

Но существуют такие, которые обязательно должны быть в доме у каждого человека. Они помогают, оберегают от всех невзгод, плохого самочувствия. В мире очень трудно отыскать частичку добра и тепла. Люди перестали верить в чудеса. Но благодаря молитвам, уверяют эксперты, можно воссоединиться с Богом и почувствовать его присутствие, найти решение трудной жизненной задачи.

Когда у человека перед глазами лик святого, ему проще сконцентрироваться, привести в порядок свои мысли, убрать из сердца весь негатив и вспомнить послания, которые есть в каждой молитве. Благодаря ей люди могут найти решение многочисленных жизненных проблем.

Как иконы помогают людям

Икону считают лишь посредником между небесным и земным миром. Вся благодать, по мнению верующих, поступает не от иконы, а через неё. Если люди прикладывают голову к образу, а мыслями находятся со своими проблемами и часто смотрят на часы, то практически нет шанса получить человеку то, чего он просит.

Поэтому священники советуют, перед тем как молиться и просить помощи, стоит выбросить из головы все ненужные мысли, проблемы, которые заполнили душу и сердце, и лишь тогда, начать «Разговор с Творцом» при помощи иконы, которая начинает расти и наполнять человека радостью, счастьем и добром.

Священники уверяют, что люди, которые часто молятся, становятся намного сильнее, добрее, в их душе живёт вера во всё хорошее. Иконы могут не только принести счастье и удачу, но и вред, разрушение. Если люди дарят икону и жалеют об этом, а в мыслях много негатива, то она будет приносить неудачи на жизненном пути.

Людям, которым дарят икону, священники советуют освятить их в церкви, помолиться перед ней, прочитать «Отче Наш». Это поможет избежать неудач и избавит от негативной энергетики тех, кто её дарит. В православии принято все купленные иконы освятить, желательно покупать их в церкви, в храмах. Ведь неизвестно, кто держал её и продавал. Энергия человека передается на любые предметы.

Какие иконы поставить в доме

В доме должно быть несколько икон, но чаще всего ставят образ Господа и Божьей Матери. При желании можно купить икону со Святым Николаем Угодником, он помогает тем людям, которые много путешествуют. Для достижения финансовых удач и карьерного роста можно поставить или носить с собой образ Спиридона Тримифунтского.

Перед тем как выбирать икону для своего дома, священники советуют прислушаться к внутреннему голосу. Присмотреться к каждому образу и выбрать то, что больше всего понравилось или подходит для человека.

Иконами можно не только привлекать удачу, но и навредить. Если люди покупают её ради того, что так «модно», то ничего хорошего, по словам священников, можно не ждать. Она не будет приносить счастье и радость, а совершенно наоборот, может разрушать семейное благополучие и достаток.

Где поставить икону

В кошельке нельзя носить иконы, так как деньги обладают особой энергетикой, а образ святых защищает от «грязи». Поэтому ношение маленькой иконы в портмоне может влиять на финансовый успех и удачу. Иконы ставить можно в любых комнатах.

Чаще всего их вешают в детской над кроватью ребёнка. Можно ставить в гостиной на полочке. Желательно иметь для икон особое место. Если они висят на стене, то рядом не должно быть никаких других украшений, картин. С полок стоит убрать все ненужные вещи. Для икон нужно пространство.


Выбор редакции


Еда