Пятница, 26 апреля 2024 года

СМИ: Amazon хочет запатентовать подтверждение платежей с помощью селфи

СМИ сообщают, что Amazon хочет запатентовать подтверждение платежей с помощью селфи. Об этом сообщает портал money.cnn.com. Как утверждают разработчики, данное новшество уже отправилось на одобрение в соответствующую комиссию.

Известный торговый виртуальный ресурс Amazon радует своих потребителей более десяти лет. Теперь же его создатели планируют значительно усовершенствовать уже существующую систему подтверждения платежей, и данная новая технология уже была отправлена на одобрение в соответствующие органы. Как утверждают специалисты, автоматический ответ в Amazon может теперь иметь право «попросить» сделать пользователя определенный жест.

Например, человеку необходимо будет наклониться согласно полученной команде. Если же клиент сделает все верно, то его личность будет подтверждена и операция завершится успешно. Напомним, что история с подтверждением какой-либо операции при помощи селфи уже давно путешествует по интернету. Однако официальные документы на регистрацию патента никто из организаций не подавал.


Выбор редакции


Еда