Пятница, 26 апреля 2024 года

Windows Store уведомил об остановке приема платежей в биткоинах

Популярный виртуальный магазин Windows Store официально уведомил пользователей об остановке приема платежей в биткоинах. Эта новость уже появилась на официальном сайте данного сервиса. Однако о причинах остановки компания не сообщает.

Виртуальный магазин приложений Windows Store прекратил прием платежей в виртуальной валюте — биткоинах. Лимит пополнения счета отмечен и в таких ОС, как Windows 10 и Windows 10 Mobile, которые являются единственно действующими на сегодня. Теперь невозможно оплатить любые продукты компании в этой виртуальной валюте. Если же на счетах клиентов уже имеются биткоины, то назад их вывести не получится, однако на них можно купить необходимые приложения. Как предполагается, количество транзакций с использованием этой валюты было не очень большим, что и послужило причиной отказа от нее.

Отметим, аналитики считают, что эта мера временная и в дальнейшем продажи в данной валюте вновь восстановятся. А вот пользователи уверены, что приостановка приема платежей в биткоинах введена уже на постоянной основе.


Выбор редакции


Еда