Пятница, 26 апреля 2024 года

Как избавиться от черных точек на носу с помощью соды в домашних условиях

Черные точки на носу стали настоящей проблемой современных девушек. Благодаря рекламе, они могут пачками покупать полоски для удаления недостатков, но не все знают, как можно избавиться от черных точек на носу с помощью соды в домашних условиях.

Причины появления черных точек на носу

Специалисты утверждают, что одной причины, по которой появляются черный точки на носу, не существует. Для их появления должны присутствовать несколько факторов. Первой причиной всегда называют повышенную активной сальных желез, что может закупорить поры. А далее человек неправильно производит очищение лица, что приводит к появлению черных точек.

Также причиной появления черных точек на носу является неправильное питание. Большое количество сладкого и жирного в рационе влияет на работу сальных желез, а также загрязняет организм. Часто шлаки и токсины выходят из организма именно через поры, поэтому так важно тщательно очищать кожу лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные рецепты средств, которыми можно мыть голову вместо шампуня

Как правильно умываться, чтобы предотвратить появление черных точек

Первым делом необходимо определить свой тип кожи, существует четыре разновидности:

  • сухая;
  • жирная;
  • комбинированная;
  • нормальная.

От типа кожи зависят средства, которые необходимо использовать во время ухода за лицом. Если же не придерживаться этих правил, то можно пересушить кожу, либо же сделать ее более жирной, что приведет к появлению прыщей и черных точек.

Также необходимо умывать не реже двух раз в день – после пробуждения и перед сном. Нельзя пренебрегать данным правилом, так как это может стать причиной проблем с кожей. Ночью кожа регенерируется, поэтому на ней скапливается большое количество пота и жира, которые необходимо смыть утром. А перед сном необходимо очистить кожу лица от макияжа и пыли, которая оседала на тело в течение дня.

Как убрать черные точки на носу с помощью пищевой соды

Чтобы избавиться от черных точек на носу, потребуется маска, в которую входят следующие ингредиенты:

  • 1 чайная ложка поваренной соли;
  • 1 чайная ложка пищевой соли;
  • 1 чайная ложка жидкого мыла, желательно без отдушек;
  • 60-70 грамм чистой воды комнатной температуры.

Все перечисленные ингредиенты необходимо смешать до однородной массы и нанести на нос. Рекомендуется еще несколько секунд воспользоваться маской на проблемных участках, как скрабом. Далее средство необходимо оставить на носу на 20-30 секунд, еще раз помассировать кожу, и смыть водой. После данного очищения рекомендуется воспользоваться питательным кремом, чтобы успокоить кожу.


Выбор редакции


Еда