Четверг, 18 апреля 2024 года

Советы, с помощью которых можно улучшить осанку

Каждому приятно чувствовать себя здоровым и счастливым, а это во многом зависит от того, насколько крепкие мышцы в зоне спины, поэтому лучше воспользоваться советами, с помощью которых можно значительно улучшить осанку. Так, к примеру, даже если человек не привык заниматься спортом, то вначале мышцы могут очень болезненно реагировать на упражнения. Поэтому важно не перегружать свое тело излишними нагрузками.

Поддерживать себя в форме однозначно стоит, даже если результат не будет видно сразу. Когда спина сильная, ровная, то это помогает ощущать себя энергичней.

Вертикальное положение тела

Такое упражнение нужно обязательно делать под руководством специалиста. Для начала необходимо стать прямо, как бы вытянувшись головой вверх и расправив плечи. Так нужно постоять 30 секунд. Далее сделать глубокий вдох выдох и стать под стенку плотно прислонившись плечами, затылком, нужно прижаться полностью туловищем к поверхности.

Так необходимо стоять около 30 секунд. А затем нужно увеличить время до 1,5 минуты.

Опора

Выполнить это упражнение не так легко, для начала необходимо размяться. Затем нужно вытянуть руки вперед, согнув туловище. Руки должны находится параллельно полу. Можно опереться руками об стенку, или взяться за другой упорно стоящий предмет, к примеру, это может быть спинка стула.

Упражнение нужно выполнить в 3 подхода по 30 секунд.

Ласточка

Всем давно известное и такое эффективное упражнение «ласточка». Его нужно уметь делать правильно. Необходимо наклонить туловище вперед, расставив руки в стороны аккуратно начиная приподнимать правую ногу. Нужно удержать равновесие и постоять так 40 секунд. Затем, немного расслабиться и сделать тоже самое на другую ногу.

Важно помнить только то, что не должно быть никакого искажения, спина должна быть почти на прямой линии с приподнятой ногой.

Книга и равновесие

Такое упражнение всегда хорошо выполнять не только для улучшения осанки, но и для равновесия, оно развивается и улучшается. Для выполнения этого упражнения будет достаточно одной книги. Книгу необходимо положить на голову и так пройтись по всей комнате, стараясь не уронить вещь.

Кошка

Это упражнение выполнить не так сложно. Необходимо стать на четвереньки, хорошо упираясь ладонями в пол. Далее нужно прогнуться в спине. После чего важно выдохнуть и затем округлить спину. Единственное, что нужно помнить, так это ни в коем случае не прогибаться в пояснице. Повторять упражнение нужно до 15 раз.

Все эти упражнения необходимо выполнять 3-4 раза в неделю. Можно и чаще, только главное не переусердствовать и не надорвать мышцы спины.

Всегда важно соблюдать баланс, почти в любом вопросе.


Выбор редакции


Еда