Пятница, 26 апреля 2024 года

В Британии составлена карта мира по количеству интернет-доменов

В Британии составлена карта мира по количеству интернет-доменов. Особенностью этого изыскания стал тот факт, что здесь размер страны соответствует количеству зарегистрированных имен, а не реальным размерам самого государства.

Недавно специалисты из Великобритании решили создать необычную карту. Она раскрывает всему миру востребованности виртуальных доменов в размере каждой страны. Чтобы наглядно продемонстрировать продвинутые знания каждой страны, составители столь необычного картографического детища, решили изображать страну не в ее реальном размере, а основываясь на количестве использующихся в ней имен по доменам. Все они были предварительно зарегистрированы через учет национальной зоны доменов.

Примечательно, что лидером гонки был признан остров Токелау. Многие рядовые пользователи даже не слышали о таком природном объекте, находящемся в районе Новой Зеландии, однако именно там зарегистрировано более трех десятков миллионов доменных имен в национальном стиле (приписка .tk). А ведь на острове живет всего чуть более тысячи человек.


Выбор редакции


Еда