Пятница, 26 апреля 2024 года

Один из разработчиков Skype создал платформу для чатов с видео

Один из разработчиков хорошо известной программы Skype создал платформу для чатов с видео. Как заявляет создатель, приложение даст возможность пользователям обмениваться видеофайлами, сообщениями и фотографиями, не используя посредника, с помощью так называемой системы еnd-to-end.

Один из главных разработчиков программы Skype планирует запустить собственное творение — платформу для чатов с видео. Данное приложение получило название Wire и в настоящий момент проходит тестирование и доработку. Проект создавался в команде, состоящей из 50 человек. Офис разработчиков находится в Швейцарии.

Специалисты дали гарантию пользователям, что их продукт будет кардинально отличаться от всего, что имеется на данный момент. Прежде всего благодаря отсутствию посредников зашифрованная информация будет передаваться от устройства к устройству напрямую. Такая система позволит ускорить работу сервиса и при этом сделать ее более стабильной. К тому же пользователи не будут опасаться за взлом или перехват сообщений.


Выбор редакции


Еда