Суббота, 27 апреля 2024 года

Блюда с куриной грудкой, которые помогут сбросить лишние килограммы

Большинство представительниц прекрасного пола стараются следить за своим весом и для этого готовы даже сидеть на различных диетах. На тему правильного питания написано уже множество книг и статей, а разнообразие диет на самом деле впечатляет. Однако далеко не каждую диету можно выдержать. Но этого точно не скажешь о диете, основным компонентом которой является всеми любимая куриная грудка. Эта часть курицы не калорийная, считается диетической и при этом помогает забыть о чувстве голода на долгое время.

Куриная грудка – это настоящий белок, который еще и малокалориен. Это вовсе не волшебный продукт для похудения, однако каждый день его кушать можно. Да и вес поправить тем более, если соблюдать диету, конечно же. При весе 100 граммов в куриной грудке содержится всего лишь примерно 133 калории. При этом это хороший источник белка, который так важен для многих процессов в организме человека. А если белка недостаточно в рационе, то вес быстро набирается. Важно отметить, что белок из куриной грудки отлично сочетается со многим другими продуктами питания, особенно с овощами. Так что ограничивать себя только ею не стоит.

Куриная грудка с пармезаном

Для приготовления такого диетического, вкусного, полезного и при этом еще и сытного блюда необходимо взять куриную грудку, запечь ее с любимыми травами и специями, а затем посыпать сыром пармезаном, моцареллой, томатным соусом и отправить снова в духовой шкаф для того, чтобы сыр расплавился.

Куриная грудка с брокколи

Брокколи – это один из самых полезных овощей. Это источник множества витаминов, минералов, полезных веществ, а также антиоксидантов. Мало того, брокколи даже активно защищает от раковых клеток. А куриная грудка с ним сочетается просто отлично. Для приготовления блюда для диеты с куриной грудкой следует взять собственно куриное мясо, нарезать его, обжарить на сковороде на мелком огне, а затем добавить брокколи и любимый соус, который также можно приготовить самостоятельно по любимому рецепту. Такое блюдо отлично подходит в качестве гарнира к вареному рису или же гречке.

Суп с куриной грудкой и овощами

Куриный суп – это райское удовольствие, потому что получается он обычно ароматным и вкусным. Для приготовления такого блюда следует сварить для начала бульон с куриной грудкой, добавить кусочки курицы, а также овощи – лук, сельдерей, морковь, помидоры, зелень, по желанию. Готовить следует суп до тех пор, пока овощи не станут мягкими.

Куриные тако

Для приготовления такого блюда следует взять куриные грудки, приправить их при помощи соли, черного молотого перца, а также перца чили. Такое блюдо готовится в мультиварке. Курица кладётся в машину вместе с соусом сальсой и готовится порядка четырех часов. Благодаря такому приготовлению мясо получается очень нежным.

Кроме того, что диета с крицей поможет сбросить лишние килограммы, ее важно подкрепить еще и активностью для наилучшего результата. Хотя бы пол часа в день физической активности запустят нужные процессы и лишние килограммы начнут постепенно таять на глазах. Это может быть элементарная ходьба, езда на велосипеде, легкий бег, утренняя зарядка, прогулки по свежему воздуху, плавание, йога. Иными словами, правильная диета с куриной грудкой и активность помогут обрести стройную фигуру.


Выбор редакции


Еда