Пятница, 26 апреля 2024 года

В чем заключается секрет сытного и вкусного завтрака

Многие рекламы убеждают, что для полезного завтрака будет достаточно порции хлопьев с молоком. Однако некоторые люди предпочитают утром питаться большой порцией манной каши с бутербродами и чаем. Оба варианта — сомнительны. Названы основные мифы про завтраки, в которые все верят.

Хлопья с молоком

Такое блюдо можно считать легкими перекусом, но никак не полноценным завтраком. Человек по пути на работу может уже почувствовать приступ голода. Все, что получит организм от порции хлопьев — большое количество сахара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие секреты нужно учитывать при приготовлении идеального фарша для котлет

Овсяная каша

Еще один вариант завтрака, который ошибочно считают сытным. Через пару часов после употребления овсянки на воде человек почувствует бурление в животе от голода. Однако и отказываться от такого варианта завтрака не стоит: в него можно добавить фрукты, ягоды, мед, орехи. Соленую овсянку можно съесть вместе с варенными яйцами, кусочками мяса.

Апельсиновый сок

Многие люди с утра предпочитают выпивать стакан апельсинового сока. Такой напиток натощак может раздражать желудок. В результате человек почувствует сильный дискомфорт. Лучше за полчаса до еды выпить стакан воды, а сок можно употребить уже после завтрака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как из простого кабачка сделать 2 сытных блюда к столу

Яичный омлет и бутерброды

Популярный вариант быстрого и полезного завтрака. Однако польза будет зависеть от ингредиентов, из которых был приготовлен омлет. Большое количество растительного масла, колбасы, сала могут сделать завтрак вовсе не питательным. То же самое и касается бутербродов. В зависимости от продуктов он может стать сытным и питательным.

Завтрак должен быть сразу после пробуждения

Это ложное утверждение, ведь завтракать нужно тогда, когда организм захочет и потребует еду. Перед пробуждением необходимо умыться, выпить стакан воды, собраться, и только потом приступить к приготовлению сытного завтрака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять побочных эффектов чая, о которых нужно знать

Завтрак это самый важный прием пищи

Каждый прием пищи важен, в независимости от времени суток. Просто завтрак может быть сытным, когда ужин более легким, чтобы не слишком сильно нагружать желудок.


Выбор редакции


Красота