Пятница, 26 апреля 2024 года

В новую версию браузера Opera встроен блокировщик рекламы

Opera Software выпустила новую версию браузера Opera, в который встроен блокировщик рекламы. Как рассказали разработчики, реклама теперь в этом браузере отключается одним кликом, а страницы загружаются намного быстрее.

Компания Opera Software предложила пользователям новую версию браузера Opera со встроенным блокировщиком рекламы. Как отмечают разработчики, Opera более чем на 30% быстрее загружает страницы без рекламного контента, чем это делает Chrome с функцией AdBlock Plus. Количество рекламы на различных сайтах постоянно растет и вызывает недовольство пользователей. Это привело к тому, что возросла популярность блокировщиков рекламы за последние два года практически на 40%. Например, в США, пользователи стали устанавливать блокировщики чаще на 48%, а в Европе — на 35%.

Отметим, разработчики компании считают, что их новый продукт станет востребованным у пользователей. Ведь если раньше приходилось дополнительно устанавливать блокировщик, то теперь эта услуга выполняется в автоматическом фоновом режиме.


Выбор редакции


Еда