Четверг, 25 апреля 2024 года

Сода, хозяйственное мыло и прочие домашние средства, которые помогут смыть краску с волос

Порой бывает так, что цвет волос надоел, поэтому хочется поскорее смыть краску. А помогут в этом несколько проверенных домашних способов. И если профессиональные средства стоят дорого, то домашние заменители можно без труда купить за копейки в ближайшем супермаркете. Эти средства обладают весьма большой эффективностью, они уже не раз спасали женщин после неудачной покраски.

Краску с волос могут смыть сода, хозяйственное мыло и другие домашние средства

Смывка волос при помощи специальных профессиональных средств

Никто даже спорить не станет с тем, что специальные профессиональные средства способны на отлично смывать краску. Однако при всем при этом они содержат в себе немало химических компонентов, которые способны сильно повредить волосы. Хотя эффект при этом они оказывают сильнее и более выраженный. При этом помогают подобные средства лучше всего тогда, когда волосы были кардинально перекрашены, например, из блондинки в брюнетку или же наоборот.

И каждый раз использование специального средства способно изменить тон примерно на два или три шага. А вот для того, чтобы полностью восстановить волосы, придется использовать средство не меньше пяти раз. Причем каждый раз локоны будут портиться.

Простокваша с кефиром и майонезом

Кефир весьма давно используется представительницами прекрасного пола, которые стремятся осветлить свои локоны. И показал этот кисломолочный продукт питания весьма неплохие результаты, что является большим плюсом. Точно так же эффективными считаются и прочие продукты с кислотами, как простокваша или же майонез. Из этих простых ингредиентов можно сделать потрясающее средство, которое также поможет вернуть цвет волос и смоет краску.

Для этого следует смешать эти три компонента между собой так, чтобы получилась однородная кашица, а затем прогреть смесь и нанести на волосы. Держат такую маску на протяжении полутора или двух часов. Далее маска смывается при помощи теплой воды, как обычно. А если утеплить локоны при помощи полиэтиленовой шапочки или же обычного пакета во время действия маски, то эффект усилится.

Домашние способы отлично помогают справиться с промывкой волос после покраски

Дегтярное или же хозяйственное мыло

У каждой хозяйки в доме есть хозяйственное мыло. Ведь оно помогает решить многие домашние дела, особенно связанные со стиркой. Однако это не единственное действие, на которое способно хозяйственное мыло. Оно же еще и помогает смывать краску с волос. Причем такой домашний способ вообще считается одним из самых мощных и эффективных. Для того чтобы смыть краску с волос, следует просто-напросто намылить локоны при помощи хозяйственного мыла.

Также по желанию можно заменить его на дегтярное. Мыльную пену следует оставить на волосах на тридцать минут. Затем через указанный промежуток времени волосы моются теплой водой, как обычно. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что такой способ довольно-таки агрессивный. Поэтому после подобной процедуры обязательно следует использовать маску для волос, которая питает, увлажняет и восстанавливает локоны. Использовать можно как домашний вариант, например, с маслами, или же магазинный, по желанию.

Аспирин

Если необходимо осветлить волосы или же убрать зеленоватый грязный оттенок, полученный после неудачной покраски, тогда могут помочь таблетки обычного аспирина. Для приготовления домашнего средства следует взять воду в количестве 200 мл и пять таблеток аспирина, соединить компоненты и растворить лекарство. Далее распределить средство по волосам и выдержать тридцать минут. Затем средство смывается при помощи теплой воды, как обычно.

Сода

Сода – это еще одно потрясающее средство, которое помогает смыть неудачный цвет волос. У каждой хозяйки на кухне есть это средство. Ведь соду используют как для приготовления пищи, так и для уборки. И для волос она пригодится тоже.

Для приготовления средства для смывки волос следует взять соду в количестве одной чайной ложки и обычный шампунь, затем перемешать компоненты между собой. Нанести полученную массу прямо на волосы с покраской и выдержать на протяжении двадцати минут. Далее локоны следует промыть теплой водой, как обычно, чтобы смыть соду с шампунем.

Как бы там ни было, прежде чем красить волосы, стоит задуматься, стоит ли это делать, чтобы потом не пришлось восстанавливать цвет обратно и при этом еще и портить свои волосы.


Выбор редакции


Еда