Пятница, 26 апреля 2024 года

В Швеции открылся первый магазин без персонала

В Швеции открылся первый магазин без персонала. Данный магазин будет работать 24 часа в сутки, что очень удобно для ночных покупателей.

Стало известно, что в Швеции состоялось открытие нового в своем роде магазина, в котором нет продавцов, при этом он будет круглосуточным. Решение об открытии данного магазина пришло после того, как один из IT-специалистов объездил вечером все магазины в поисках питания для детей, но так и не смог найти открытый. На основании этого ему пришла мысль об открытии магазина без продавцов.

Для того, чтобы совершать покупки, человеку необходимо зарегистрироваться на официальном сайте магазина и установить в свой телефон соответствующую программу, благодаря которой можно будет открывать дверь в магазине.

После того, как человек выберет товар, он сканирует все ценники благодаря камере своего мобильного устройства. При этом весь товар фиксируется в его личном кабинете, что позволяет покупателю подсчитать сумму своей покупки. Счет об оплате товара присылают в конце месяца от банка, который обслуживает данный магазин.

В заведении можно встретить только фасовщиков товара, грузчиков и администраторов. Для обеспечения безопасности, в заведении были расставлены видеокамеры и сигнализация, а также на каждом товаре имеется специальный штрихкод, который разблокируется только после совершения покупки. Необходимо подчеркнуть, что по сей день еще никто не совершал ограбление данного магазина.


Выбор редакции


Еда