Пятница, 26 апреля 2024 года

Умные стрижки для женщин после 40 лет, которые омолаживают

Умные стрижки для женщин после 40 лет способны в прямом смысле слова творить чудеса с внешностью, а именно омолаживать и освежать ее. Зачастую бывает так, что многие представительницы прекрасного пола в молодости часто меняют стрижки, длину и цвет волос, делают разные прически. Но с возрастом такое желание отпадает, поэтому с годами женщины боятся экспериментировать. А мысли о том, что результат не понравится, уводит далеко от парикмахерской.

Умные стрижки для дам после сорока лет омолаживают внешность

С годами человек не молодеет, а, увы, стареет. Лицо начинает меняться, опускаться, появляются складки и морщины, которые с годами только увеличиваются, становятся грубее и глубже. И поделать с этим, к сожалению, ничего нельзя.

Старение можно лишь замедлить, но не более. А волосы при этом с годами становятся все тоньше и тоньше. По этой простой причине большинство дам среднего возраста предпочитают делать себе короткие стрижки или стрижки со средней длиной волос.

И прежде чем делать ту или иную стрижку, важно внимательно изучить форму своего лица. Дело в том, что при неправильном выборе стрижки можно только добавить себе лишние годы, а не добиться эффекта омоложения. Так, при ромбовидной форме лица лучше отдавать предпочтение пикси, каре и удлиненному каскаду.

Если форма лица прямоугольная, то лучше делать боб, каре или удлиненный каскад, при круглом лице – удлиненное каре и боб, а при квадратном рекомендуется отдавать предпочтение пикси, стрижкам боб и каре. Если же лицо имеет форму сердца, тогда лучше выбирать каре или же удлиненный каскад. А при треугольнике – гарсон, каре, пикси или же боб.

При перевернутом треугольнике рекомендуются каре и боб. Отдельное внимание стоит уделить цвету волос. Так, для блондинок лучше всего подбирать стрижки с плавными переходами. Брюнеткам пойдет каскад и удлиненное каре. Если волосы черные, тогда лучше от них отказаться, потому что ни придают возраст. Если цвет волос красный, рубиновый или баклажановый, тогда стоит сменить эти оттенки. Кроме того, после сорока лет рекомендуется выбирать более светлые тона.

Важно подбирать правильные стрижки после 40 лет

Если хочется визуально сгладить морщины и складки, а также создать потрясающий объем волос, тогда стоит отдать предпочтение каскаду до линии плеч или же до ключицы.

Удлиненный каскад способен сделать волосы более воздушными и легкими, и все из-за слоистой структуры. При этом удлиненный каскад создает акцент на глаза и на сами волосы.

Пикси весьма популярен даже среди звезд Голливуда. И ничего странного в этом нет. Ведь пикси способен визуально сбросить целых семь лет. При такой стрижке височная часть удлинена, уши открыты, а сзади есть короткие пряди.

Эта стрижка открывает лицо и тем самым делает его более выразительным, а взгляд открытым. Пикси подчеркивает утонченную и женственную шею, скулы, а также острый носик. А большим плюсом стрижки пикси является то, что на укладку уйдет не более десяти минут.

Каре – это всегда востребованная прическа, которая актуальна в любом возрасте. Она отлично омолаживает визуально и способна даже самым тонким волосам придать умопомрачительный объем. Мало того, каре еще и визуально уменьшает слишком объёмное лицо.

Удлиненное каре пользуется не меньшей популярностью. Благодаря прядям стрижка отвлекает внимание от морщин и складок на лице, тем самым выполняет омолаживающий эффект. А челка способна скрыть морщины на лбу. Не стоит выбирать слишком гладкие срезы, а предпочтение лучше отдать филированным и рваных кончикам.

Стрижка боб способна скрыть всеми ненавистные брыли, а также второй подбородок. Ее можно делать как с челкой, так и без нее. Все зависит от вкусовых предпочтений. Так или иначе стрижка боб смотрится великолепно и визуально омолаживает внешность. А объемная текстура делает образ игривым и легким, женственным и романтичным.

Гарсон – это еще одна популярная стрижка, которую выбирают многие знаменитости Голливуда. Эта стрижка отличается ультракороткой длиной. Причем челка – это обязательный элемент стрижки. Она может быть как короткой, так и длинной, здесь все по желанию. В любом случае, гарсон отлично омолаживает внешность и освежает ее.


Выбор редакции


Еда