Суббота, 27 апреля 2024 года

Как исцелить душевные раны: 6 простых советов

Постоянные кризисы, конфликты, ощущение отсутствия гармонии  в мире вселяет тревогу в душах людей и вызывает дискомфорт.  Как противостоять этому негативу и достичь умиротворения? Конечно же – только путем самоисцеления и самоусовершенствования. Для душевного спокойствия человеку необходимо жить в гармонии с самим собой и со всем миром.

Каким образом можно противостоять внешнему негативу? Начните с источника проблемы – после этого будет намного легче справиться с негативом и навсегда оставить его в прошлом. Эксперты предлагают несколько правил, придерживаясь которых можно достичь желаемого результата.

Полюбите себя для вашего же исцеления

Данное правило выглядит несколько эгоистично. Но на самом деле именно любовь к себе и своему внутреннему «Я» учит очень важным человеческим качествам: доброте, внутреннему покою и любви ко всему окружающему миру. Залечив раны на собственном кровоточащем сердце – мы сможем исцелять окружающий мир, нести в него добро и благополучие.

Ищите свой способ успокоения души

К сожалению, нет единого правила и подхода к исцелению души, ибо душа у каждого человека своя, неповторимая. И ключик к ее исцелению находится в руках у самого человека. Не стоит искать один универсальный ответ для всех – его попросту не существует. Искать нужно именно то, что принесет умиротворение вашей душе. Займитесь йогой, обустройте свое жилище по правилам фэн-шуй – все это принесет вам покой и умиротворение. Многим людям помогают именно эти правила и искусство медитации.

Не держите в себе свою боль – отпустите ее на волю

Для того чтобы освободиться от страха и боли, засевших в нас, мы должны им позволить пройти сквозь нас. И навсегда покинуть наши души. Засевший в наших душах негатив разъедает наше «ЭГО». Негатив не виден невооруженным глазом, но он проявляется снаружи – в виде фобий, гнева и душевной боли. Но вот что характерно: несмотря на свои страдания, которые причиняет нам все это, мы редко делаем попытку разобраться в причинах происходящего. Отпустите страх и боль на свободу, и ваше тело, разум и душа очистятся от них.

Перенесите свою боль на бумагу

В качестве терапевтического эффекта изложите все, что вас беспокоит, на бумаге от руки. Точно так поступают врачи, которые устанавливают диагноз болезни человека. Таким образом, они не дают болезни распространяться и указывают путь к исцелению. Каждый человек – сам себе врач. Переносить боль и негатив на бумагу можно не только способом изложения текста – можно что-то нарисовать, спеть любимую песню, и даже станцевать. Неважно, к какому виду искусства вы прибегнете – главное, что это искусство позволит лучше понять нашу боль и быстрее с ней справиться.

Позвольте себе исцелиться

После того как будет установлен источник нашей боли, нам станет понятнее, как от нее исцелиться. Одним людям будет достаточно этого спокойствия и тишины в уединении с самим собой, для других придет на помощь человеческое тепло и общении с родными и друзьями.

Исцелите мир

Если каждый человек самоисцелится, и станет жить в гармонии с собой – то исцелится и весь мир. Это закономерное последствие нашего самоисцеления. Подходя к завершению этого процесса, мы перестаем слишком строго судить окружающих, мир станет добрее и гармоничнее. Ведь продвигаясь по пути к гармонии – мы помогаем не только себе, но и окружающим. И чем счастливее вы, тем счастливее мир вокруг вас.


Выбор редакции


Еда