Пятница, 26 апреля 2024 года

До 1 мая в Москве появится 55 зарядок для электромобилей

До 1 мая в Москве появится 55 зарядок для электромобилей. Таким образом местные власти пытаются популяризировать экологичный вид транспорта, призывая горожан приобретать электромобили, что позволит снизить уровень загазованности в российском мегаполисе.

В Российской Федерации серьезно взялись за проблему повсеместного отсутствия хорошей сети заправочных станций для экологичных электрокаров. В связи с этим местные чиновники решили до мая текущего года организовать более полусотни станций для зарядки столь специфичных транспортных средств. При этом до конца текущего года специалисты планируют создать около двух сотен идентичных заправок, разбросав их по третьему транспортному кольцу Белокаменной для удобства подъезда к ним рядовых водителей.

По мнению представителей московских властей, такое количество станций также поспособствует росту показателей продаж электрокаров по столице, так как люди будут точно знать, что в любое время можно пригнать свое авто на дополнительную подзарядку. Инициативой остались довольны и водители.


Выбор редакции


Еда