Пятница, 26 апреля 2024 года

Адель получила четыре Brit Awards

Британка Адель получила четыре Brit Awards на вручении авторитетных наград в области музыки. Она признана лучшей сразу в четырех из пяти категорий, на которые была номинирована. Это не первый триумф 28-летней англичанки — она побеждала в главном музыкальном конкурсе страны уже пять раз.

Английская певица Адель вновь стала победительницей престижного британского конкурса Brit Awards. На этом шоу она завоевала сразу четыре награды из пяти, на которые была номинирована. Адель признали лучшей исполнительницей Британии, ее песня из нового альбома «25» стала лучшим синглом. Впрочем, и сам альбом также отмечен отдельной наградой. Четвертый приз достался ей в категории мировой успех.

Отметим, что Адель уже пять раз стояла на сцене Лондонского зала в качестве триумфатора. Последний раз это случилось три года назад. Сам конкурс считается очень престижным в Туманном Альбионе, и в этом году состоялся уже в 36-й раз. Ранее ее победителями становились такие выдающиеся музыкальные деятели, как Робби Уильямс, The Beatles, Oasis и Эд Ширан.


Выбор редакции


Еда