Пятница, 26 апреля 2024 года

Одежда в стиле сафари, которая подходит для зрелых дам на лето 2020 года

Летом 2020 года в моде оказался стиль сафари, причем для дам элегантного возраста он отлично подходит. Это весьма беспроигрышный вариант, который уместен как для делового обеда, так и для офиса, прогулки или свидания. Сафари – весьма легкая и при этом удобная одежда, в которой можно чувствовать себя комфортно и уютно.

Одежда в стиле сафари для дам элегантного возраста на лето 2020 года

Стиль сафари, несмотря на всю его эффектность, весьма легко спутать с некоторыми другими стилями в одежде. Например, в анималистическом направлении моды могут точно также присутствовать африканский стиль, фок или же этнический. Однако при всем при этом у сафари все же есть такие черты, которые его отличают от остальных стилей. Так, ткань у такой одежды должна быть лёгкой, но при этом плотной и давать коже дышать, особенно это важно для летнего периода года. Она же должна защищать кожу от пыли, песка и также солнечных лучей. Чаще всего дизайнеры представляют сафари из хлопчатобумажных, а также льняных тканей.

Из декоративных элементов могут присутствовать накладные карманы, шнурки, клапаны и даже погоны. Эти элементы носят сдержанный, но не агрессивный характер, как у милитари, к примеру. Что же касается цвета, то здесь чаще всего используется натуральный и весьма сдержанный. Ни о каких неоновых, ярких, сочных или кислотных оттенках даже речи здесь быть не может. Обычно дизайнеры выпускают сафари в бежевом, песочном, а также светло-зеленом оттенках. Также весьма популярным является цвет слоновой кости.

Покрой в такой одежде обычно свободный и позволяет совершать любые движения, не стесняя, нигде не жмет и дает дышать. А вот сложные мотивы в одежде сафари не должны присутствовать. Мешковатости в такой одежде также нет. Она должна быть приталенной, но при этом достаточно свободной, не облегающей полностью. Когда зародился стиль сафари, он отличался монотонностью, и ни о каких принтах даже речи не было. Однако как только мировые кутюрье взялись за этот стиль основательно, в сафари появились такие принты, как зебра, леопард, тигр, жираф и прочие варианты.

На сегодняшний день одежду в стиле сафари можно встретить в городских условиях. Таким образом, дизайнеры стараются адаптировать этот стиль под такую активную жизнь в большом городе. У сафари нет подвидов и разновидностей, в отличие от многих других стилей. Но при этом есть классика и современность. Классика – это простая и функциональная одежда, в которой могут присутствовать карманы. А современный вариант может включать в себя какие-то яркие и оригинальные дополнения.

Стиль сафари подходит для любого возраста

Все элементы в базовом гардеробе в стиле сафари схожи и переплетаются между собой. Это могут быть свободные брюки, в которых нет рисунка и декораций. Они должны быть комфортными и хорошо сидеть по фигуре. А пояс добавит талию и красивый антураж. Брюки-галифе лучше всего выбирать фисташкового, оранжевого, терракотового и других более сдержанных оттенков.

Короткие шорты отлично подойдут для поездок, отдыха, вылазки на природу и просто прогулки. Бриджи также весьма актуальны в летнее время. А заменить их можно на брюки с широкими карманами, которые летом 2020 года весьма популярны.

 

Юбка в стиле сафари обычно имеет длину чуть выше колен. Крой здесь максимально простой, а ткань натуральная. Рубашка обычно просторная с руками выше локтей. Если выбирать жакет в стиле сафари, то предпочтение следует отдать свободным вариантам и сочетать как с юбками, так и с брюками. Выигрышным вариантом для лета является платье-сарафан в стиле сафари, а также платье-рубашка. С их помощью можно создавать самые разные оригинальные образы. Также можно пополнить свой гардероб еще и приталенным платьем, и комбинезоном. Такую одежду не обязательно дополнять аксессуарами. Тогда можно создать максимально простой и удобный стиль.

Несмотря на отсутствие деталей и украшений, стиль сафари может быть эффектным. Для дополнения образа стоит выбирать часы, ремешки на пояс, шляпку, платок на шею, головной убор. Темные очки придадут особый шик и защитят от солнечных лучей, что особенно актуально в летнее время. А что касается обуви, то она должна быть удобной и комфортной. Лучше всего выбирать плоскую подошву, сандалии под дерево, а также со шнуровкой. А большая вместительная сумка удачно дополнит образ и будет выполнять роль помощника. Ведь в нее можно положить все необходимые вещи – документы, блокнот, кошелек, смартфон, ключи и прочее.

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что одежда сафари подойдет для любого возраста, а не только молодым или только зрелым дамам. Она выглядит по-простому, но при этом модно и стильно. Такие вещи могут скрыть как лишние килограммы, так и излишнюю худобу. А традиционная одежда в виде рубашки, брюк вообще подойдёт для любого мероприятия. В сафари нет вызова, нет экстравагантности, зато есть сдержанность, простота, стиль. Такая одежда благодаря натуральным тканям позволяет коже дышать, не стесняет движения и не ограничивает их.


Выбор редакции


Еда