Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные тренды, которые внедрили мировые знаменитости

Мода — весьма сложная штука. Большинство людей предпочитают просто следовать за ее тенденциями, в том числе и знаменитости. Однако некоторые мировые дивы являются основателями моды и диктуют ее остальным. Яркие и незабываемые тренды, которые вошли в моду с их легкой руки, останутся в памяти модниц еще много-много лет.

Бардотка

Основательницей современных топов с голыми плечами является Брижит Бардо (отсюда и название). Подобный тип блузки стал для актрисы своеобразной визиткой.

Балетки

Невозможно представить нынешнюю жизнь без удобных, женственных и практичных балеток. Основательницей этой универсальной обуви является Одри Хепберн.

Бамстеры

Брюки с заниженной посадкой были созданы давно. Однако настоящим хитом популярности они стали после того, как дизайнер Александр Маккуин представил публике моделей в подобном наряде, а всемирно известная певица Мадонна начала активно их распространять.

Леопардовый принт

Королева «леопарда» в 90-е годы Кейт Мосс умело сочетает леопардовый принт с любыми, даже на первый взгляд несочетаемыми цветами. А все, что надевала знаменитая бунтарка, автоматически становилось трендом.

Спортивные костюмы из велюра

За этот тренд следует сказать спасибо знаменитой Пэрис Хилтон. Именно с ее легкой руки такой костюм стал трендовым в 2000 годах и визиткой для целых поколений.

Торчащие стринги

Провокационный тренд 2000-х очень понравился певице Бритни Спирс. Она даже стала «включать» стринги в свои сценические образы, тем самым продвигая их в моде.

Контуринг

Данная техника макияжа появилась много лет назад. Однако благодаря телезвезде Ким Кардашьян контуринг стал трендом и навсегда поменял привычное представление о макияже.

Прическа Рэйчел

Стилист звезды сериала «Друзья» Дженнифер Энистон в одном из эпизодов решил немного подкорректировать прическу главной героини. Несмотря на то, что самой актрисе прическа сильно не понравилась, многие модницы быстро подхватили этот тренд и пожелали сделать себе такую же «стрижку, как у Рэйчел».

Макияж смоки айс

Данный макияж был создан давным-давно. Но, опять-таки, знаменитая Брижит Бардо сделала переворот в мире красоты, и вместо выразительных стрелок красила глаза смазанными тенями. Этот тренд актуален и в нынешнее время, только с каждым годом он все больше и больше усовершенствуется.

Кардиган на голое тело

Не каждая модница способна вырядиться подобным образом, но для Беллы Хадид это не составило никакого труда. Ее смелый образ понравился многим, а немного устаревший кардиган получил «второе дыхание».


Выбор редакции


Еда