Пятница, 26 апреля 2024 года

За последний квартал Apple продала более 5 млн Apple Watch

Аналитики представили последние данные по исследованию смарт-рынка, из которых стало известно, что за последний квартал минувшего года компания Apple продала более 5 млн Apple Watch. Таким образом, на рынке часов «умные» модели превзошли по популярности швейцарские.

Как уверяют аналитики, за последний квартал было продано более 8 миллионов смарт-часов. И их продажи продемонстрировали рост практически на 300%. Самая большая доля продаж у компании Apple. Ей удалось реализовать 5,1 млн гаджетов. Второе место в рейтинге удерживает Samsung, ее рекорд – 1,3 млн. Обе компании в совокупности контролируют практически 79% рынка «умных» устройств.

Исследования экспертов наглядно показывают, что производители smartwatch составляют огромную конкуренцию производителям классических наручных часов. Так, щвейцарцы поставили на рынок в минувшем квартале 7,9 млн часов, а продажи классических часов в целом упали почти на 5%. Производителям классики не помогает даже попытка создавать «умные» часы. Исследователи винят в этом консервативность и медленное реагирование на требования рынка.


Выбор редакции


Еда