Вторник, 23 апреля 2024 года

Зачем разбрасывать монеты у порога и другие приметы при переезде в дом или квартиру

Для каждого человека является очень важным такое событие, когда он переезжает на новое место жительства. Хочется, чтобы в новом доме царили гармония и достаток. Есть много примет, которые связаны с переездом в новый дом, среди которых и разбрасывание монет. Все эти приметы направлены на то, чтобы улучшить жизнь на новом месте жительства.

На достаток и удачу в новом доме: разбросать монеты и повесить подкову

Для каждого человека очень важно, чтобы был финансовый достаток в семье, а особенно при переезде на новое место жительства, ведь с этим событием связывают много надежд, хочется начать жизнь заново.

Для сохранения и улучшения финансового состояния необходимо при переезде бросить монеты за порог. Тут совершенно не важно, какие будут монеты и каким номиналом.

Есть также поверье о том, что на старом месте тоже нужно оставить небольшую сумму денег, чтобы благодаря этому жизнь новых жильцов была также богатой.

Повешенная над входом в новый дом подкова будет привлекать счастье и благополучие. Важно, чтобы она висела над входной дверью, причем рожки должны быть направлены вниз. Подкова является символом единства, достатка и силы. Благодаря этому предмету на новом месте не будет много ссор и нищеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему при плаче слезы бывают горячими и какие существуют приметы про слёзы

Примеры о переезде в новый дом для счастливой жизни

Существует много примет при переезде в новый дом, и они помогут жить на новом месте счастливо и гармонично.

Испечь пирог. В день, когда планируется переезд, необходимо испечь пирог. Если жизнь была на старом месте не очень счастливой, то он должен быть соленым, а вот если жизнь была счастливой, то пирог должен быть сладким. Это блюдо необходимо разделить с домочадцами. Этот ритуал поможет распрощаться со старым жильем.

Кошка. Если в семье есть кошка, то она должна переступить порог первой. Это связано с тем, что коты являются хозяевами дома. Эти животные способны подарить спокойствие, радость и умиротворение.

Для достатка. Если человек переезжает в свой личный дом, то первый ломтик хлеба, отрезанный за первой трапезой на новом месте, необходимо закопать в землю, и место необходимо отвести в правом углу под домом, при этом произнести:

«Кормильчик, кормильчик, приходи в новый дом хлеба здесь кушать и молодых хозяев слушать».

Благодаря такому действию в новом доме будет царить достаток.

Старые вещи. После того как состоялся переезд, необходимо пересмотреть вещи, и на новом месте не нужно хранить испорченные, порванные или разбитые предметы, так как они могут привлекать несчастья в дом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы, связанные с чиханьем: влияние на судьбу и удачу

В какой день недели лучше переезжать на новое место

Для того чтобы на новом месте жилось хорошо, стоит понять, в какой день недели лучше переезжать.

Понедельник – этот день является тяжелым, и не только в плане работы. Что-то новое начинать тоже будет не так просто.

Вторник – во второй день недели будут сопутствовать удача и везение.

Среда – есть народные приметы, в которых говорится о том, что если переехать в новый дом в этот день, то долго жить на этом месте человек не будет.

Четверг – данный день считается нейтральным, и поэтому можно смело переезжать на новое место.

Пятница – этот день совершенно не подходит для планирования чего-то нового и каких-то начинаний.

Суббота – первый выходной день недели прекрасно подходит для того, чтобы переехать на новое место жительства. Если переезд состоялся в этот день, то владельцы новой жилплощади будут жить счастливо и благополучно.

Воскресенье – последний день недели создан для того, чтобы отдыхать, и поэтому переезжать не стоит.

Существует поверье о том, что если во время переезда идет дождь, то Высшие силы благословляют людей на счастливое и благополучное проживание на новом месте. Каждый человек сам для себя принимает решение верить таким приметам или нет, но если все сделать, то уверенности в счастливой жизни на новом месте будет гораздо больше.


Выбор редакции


Еда