Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные советы для женщин после 40 лет для безупречного внешнего вида

Зачастую в 40+ от гардероба у женщин полки ломятся, а носить по сути нечего. Итальянские специалисты в мире моды говорят, что в данном случае дамы подбирали одежду для себя неправильную. По их мнению, в этом возрасте дамы должны придерживать классического стиля, с нотками элегантности.

Чтобы добиться в своем внешнем виде элегантности, классики и стиля, стоит прислушаться к советам итальянских стилистов, которые помогут женщинам в 40+ соединить все эти «ингредиенты».

Мода по-итальянски

Выбирая стиль по-итальянски, женщина автоматически начинает путь правильного вкуса и элегантности для себя. Для дам этого возраста это значит выбирать для себя комфортные наряды, в которых они будут чувствовать себя привлекательными и стильными, при этом легко и непринуждённо.

Миди юбки, а также платья

Данный вариант одежды подразумевает платья или юбки расклешенного типа, но можно и прямого, однако не стоит склоняться к слишком пышным нарядам. Этот образ обязательно должны дополнять кружева.

Брюки

Итальянские стилисты очень любят подбирать образы с брюками классического кроя. Имеются в виду прямого, зауженного или слегка расклешенного стиля брюки, можно выбрать укороченную версию или классическую длину. В жаркий период можно отдать предпочтение комбинезону светлого цвета, который можно носить каждый день.

Джинсы

Любимый вид одежды итальянцев и жителей других стран. Их можно дополнять любыми деталями и носить при любых обстоятельствах. Но итальянские модники предпочитают не просто синие джинсы, так как это простовато, а других цветов, к тому же зауженные.

Рубашки

Итальянцы любят трикотажные вещи, особенно это касается блуз или рубашек. Если выбор падает на топ или кофту, то она должна быть из вискозы, без каких-либо отделок или жабо. В прохладный сезон стоит обратить внимание на кашемировые свитера или джемперы из пряжи.

 Пиджак или жилет

Итальянцы любят различные свитера, кардиганы или блузки, наверх можно надеть жакет, и получается легкий стильный образ для прогулки. Но вещи должны доставлять комфорт, для этого выбирать необходимо мягкий материал.

Обувь

Итальянцы предпочитают обувь из натурального материала, чтобы она была удобной. В ассортименте большое количество стильных вариантов, но больше всего склоняются специалисты к балеткам, которые можно носить каждый день. Они выглядят элегантно и очень женственно.


Выбор редакции


Еда