Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Продукты, которые не дают сбросить лишний вес

Скинуть лишний вес иногда бывает весьма непросто. Вроде человек придерживается правильного питания и соблюдет все нюансы диеты, а вес не уходит. Специалисты отметили, что некоторые продукты питания не такие уж и простые, они мешают худеть и сбрасывать вес.

Зачастую люди, которые пытаются сбросить лишний вес, выбирают для себя белковую пищу и овощи. Но порой человек ограничивает себя в пище, а вес все равно стоит на месте. Специалисты утверждают, что зачастую причиной такой реакции становятся некоторые продукты, в которых содержится слишком много крахмала. Такого рода углеводы могут стоять на одном уровне со сладостями или макаронами.

Овощи с высоким содержанием крахмала провоцируют выброс сахара в кровь, а это влечет за собой чувство ненасыщенности. В итоге человек может съесть значительно больше, чем необходимо, и при этом ни на грамм не похудеть.

Ученые заинтересовались влиянием некоторых овощей на организм человека и провели ряд исследований, в ходе которых установили, что они не только не помогают худеть, но, наоборот, прибавляют лишние граммы. Те испытуемые, которые отдавали предпочтение овощам с высоким содержанием крахмала, в весе прибавляли, а вот те, кто предпочел другого рода продукты, смогли добиться желаемого результата. Итак, диетологи взяли на заметку, что во время диеты следует исключить такие овощи:

  1. Картофель.
  2. Кукуруза.
  3. Фасоль.
  4. Горох.

Выше перечисленные продукты имеют в себе высокое содержание минералов, а также витаминов, по этой причине полностью прекращать употребление их не стоит, возможно, лишь на момент диеты. Специалисты советуют в процессе похудения отдать предпочтение вместо этих продуктов брокколи, морковьи цуккини, перцу. В них большое содержание жидкости и клетчатки, что для организма весьма полезно.


Выбор редакции


Красота