Суббота, 27 апреля 2024 года

Платежный сервис Samsung Pay появится в России вместе с Galaxy S7

Платежный сервис Samsung Pay появится в России вместе с долгожданным устройством Galaxy S7. Напомним, что впервые эта система денежной оплаты заработала на территории Америки и Южной Корее еще в прошлом году. Еще тогда производитель обещал, что довезет свое новшество и до ряда других государств.

Все те граждане, которые с нетерпением ожидали выхода устройства Galaxy S7, теперь могут порадоваться и тому, что одновременно с гаджетом появится и авторская платежная система от южнокорейских создателей, которая получила название Samsung Pay. Ее принцип будет мало чем отличаться от уже ныне действующих аналогичных предложений. Система была успешно протестирована и в прошлом году отправилась покорять внутренний рынок страны-производителя, а также потребителей из Америки.

Что касается конкретно российский реалий в разрезе Samsung Pay, то тут стоит отметить, что сервис заработает только на нескольких ведущих свежих устройствах азиатской компании и только после того, как владелец гаджета обновит его операционную систему до нового прочтения.


Выбор редакции


Еда