Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему преследуют мелкие неприятности и по каким приметам это видно

Почему человека преследуют мелкие неприятности – ведь бывает так, что не обратить на это внимания просто невозможно. Есть категория людей, которые на самом деле не так счастливы, как другие. Кому-то из них тотально не везёт, кому-то везёт, у кого-то не получается устроить в жизни всё, как того хотелось бы, причем при стремлении к одной цели он приходит к противоположной. Про таких в обществе говорят, что это не человек, а 33 несчастья.

Мелкие неприятности преследуют недовольного невезунчика

Иногда, как утверждают эксперты, человек притягивает неприятности, потому что неправильно мыслит. Если человек мыслит негативно и уверен, что вокруг все и всё против него, то так оно, скорее всего, и получится. Он просто не заметит красоты тёплого летнего дня, улыбок прохожих и приветливого к себе отношения.

Негативно настроенный человек заранее обижен на всё: в автобусе духота, в гостинице плохо встретили, в кафе официантка – грубиянка и всё в таком духе. В итоге как та бабка из сказки, которая не замечала всего хорошего, что ей дала золотая рыбка, человек действительно получает «разбитое корыто»: кран в номере течёт, кондиционер не работает, полотенца не меняют, да ещё и номер обокрали.

С другой стороны у позитивно настроенного человека – весёлого, вежливого и настроенного к миру дружелюбно, – получается так, что и усилий особенных прилагать не нужно. Номер ему в отеле достаётся хороший, место в кинотеатре – удобное, чиновники – понимающие, а соседи – добрые.

Специалисты уверяют, что невезунчики из-за собственной негативной настройки часто этого не осознают. Кто из них сумеет это осознать, сделает огромный шаг к выходу из ситуации. Важно понять, что негативные ожидания способны отравить человеку жизнь. За любое дело стоит браться, думая не о предстоящем кровопролитии, а о том позитивном, которое в итоге будет создано.

Прогнозировать своё будущее не стоит, потому что из-за того, что подтвердятся плохие предположения, не расстроиться нельзя, но и из-за несбывшихся хороших ожиданий разочарование будет не меньшим. Есть замечательная песня по этому поводу: Don’t worry, be happy (не беспокойся, будь счастлив), и этому девизу действительно рекомендуется следовать.

Существует старая истина, гласящая, что если не везёт, но человек делает над собой усилие и всё равно улыбается, в конце концов, мир ему тоже начинает улыбаться.

Почему мелкие неприятности преследуют бедового невезунчика

Бывает так, что настрой у человека вроде бы и не плохой, а неприятности с ним случаются на каждом шагу. Есть такая категория людей – бедовые. Человек вроде бы пошёл в магазин за хлебом, но по дороге домой получил черепно-мозговую травму. Вёз на дачу рассаду в электричке, но попал в полицию. Продержали трое суток, рассада пропала. Пришёл к подруге на день рождения с подарком и цветами, а ушёл с выбитыми зубами, и так далее.

При «разборе полётов» такого «героя» оказывается, что кроме хлеба он успел и водки стаканчик пропустить, после чего потянуло на подвиги и бедолага встрял в чужие разборки. А в электричке с контролёром потасовка получилась – билет не предъявил, потому что контролёр не поздоровался. На следующей станции с ним и поздоровались представители правоохранительных органов.

На дне рождения праздник превратился в конфликт, потому что, по мнению бедового невезунчика, парень именинницы позволил себе флирт с другой дамой. За это он чуть не выбросил парня в окно, за что и получил по зубам.

Бедовые невезунчики, как правило, знают о своих «способностях», но что с этим делать – не знают. Человеку кажется, что в неприятность в очередной раз он влип, потому что просто-напросто:

  • немного выпил;
  • решил ещё немного задержаться на вечеринке, хотя другие уже стали расходиться;
  • просто высказал своё мнение в споре.

Таким людям эксперты рекомендуют разработать чёткие правила, чего делать никогда не стоит, и их придерживаться:

  • не пить;
  • не вступать в разговор с незнакомым человеком;
  • не вмешиваться, куда не просят;
  • не лезть на рожон и т. д.

Бедовому невезунчику повезёт в жизни, если жена ему попадётся суровая и непреклонная, которая, раскусив характер любимого, сумеет так его построить, что от попадания в различные переплёты он будет надёжно защищён. Если же бедовый невезунчик – девушка, тогда муж ей нужен авторитетный и живущий по строгим правилам.

Почему человека-аварию преследуют мелкие неприятности

Люди, которых называют 33 несчастья или человек-авария, как правило – душа компании, они имеют весёлый характер, во многом талантливы, очаровательны и полны шарма. То, что с ними постоянно случается, безусловно, им немало досаждает, но парадокс в том, что для окружающих ситуация кажется скорее приключением, чем неприятностью.

У окружающих, обсуждающих очередное подобное приключение, заметно поднимается настроение, настолько счастливой они считают ситуацию. Человек как будто избран, чтобы подтвердить, что теория вероятности существует – нелепые случайности происходят только с ним. Причём это всегда люди, действительно способные всё это пережить «без больших потерь». Они остаются оптимистами, несмотря ни на что, и на все неприятности оказывают словно нейтрализующее действие. Как будто рождены отдуваться за других.

Тотальному невезунчику нечего посоветовать, потому что мыслит он исключительно позитивно, и попасть в переделку по собственной глупости тоже себе не позволит. Разве что желательно помнить, что трамвай на повороте может на метр занести. А ещё – семи футов под килем и везения.


Выбор редакции


Еда