Пятница, 26 апреля 2024 года

В США приступили к тестированиям мобильной сети 5G

В США приступили к тестированиям мобильной сети 5G. Вполне вероятно, что новый формат связи будет применяться повсеместно гораздо раньше, нежели ранее анонсировали критики. За тестирование новинки будет отвечать дуэт компаний Verizon и AT&T.

Ряд авторитетных американских интернет-СМИ заявил о том, что уже в скором времени в стране начнутся практические тестирования нового формата связи 5G. Первыми ласточками среди множества компаний стали представители из фирм Verizon и AT&T. Несмотря на то, что критики давно говорят о необходимости введения пятого поколения связи, специалисты не особо спешат со своими разработками на этом поприще, так как технология требует значительных затрат в сфере оборудования.

Так, к примеру, на первых фазах тестирования будет использоваться аппаратура, принадлежащая Intel и Ericsson. Благодаря такой помощи специалисты смогут провести 5G «крещение боем». Напомним, что ранее журналисты сообщили о прогрессе по поводу тестов 5G в условиях лабораторных экспериментов. 5G удалось в разы обогнать 4G по скорости.


Выбор редакции


Еда