Пятница, 26 апреля 2024 года

Как правильно подобрать сумку, отталкиваясь от типа фигуры женщины

У каждой модницы в гардеробе есть как минимум несколько сумочек разных моделей и цветов. Практически для всех девушек сумочка считается не просто модным аксессуаром, а важной частью образа. Данный атрибут может вместить в себя все необходимые вещи.

Фигура-груша

Девушки с таким типом фигуры должны обратить внимание на сумки, которые будут доходить до талии, если ее повесить на плечо.

Типы женских фигур

Если у девушки плечи шире бедер, то такая фигура называется перевернутый треугольник.  Если плечи и талия уже бедер, то девушки имеют фигуру груши. Девушки с талией, бедрами и плечами одинакового размера могут с уверенностью сказать, что их фигура прямоугольной формы.

Если девушка обладает талией, которая шире, чем бедра и плечи, то у нее фигура в форме яблока. Если же плечи и бедра одинаковой ширины, а талия уже, то такая форма называется песочные часы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сумки, которые украсят любой модный образ

Правильно подобранная сумка поможет сбалансировать формы. Поэтому прежде чем покупать первую попавшуюся сумочку, стоит посмотреться в зеркало и определить свой тип фигуры.

Фигура песочные часы

Модницы, имеющие такой тип фигуры, могут порадоваться, ведь с таким типом девушка может выбрать себе любую сумку. Не важно, будет она короткая или длинная, маленькая или большая, мягкая или корпусная сумочка. Поэтому стоит выбирать аксессуар под свой стиль.

Фигура перевернутый треугольник

Для того чтобы выровнять пропорции, стоит попробовать зрительно расширить область талии. Важно выбрать сумки, которые можно носить на поясе или плече. Важно, чтобы аксессуары были украшены большими пряжками или другими массивными элементами.

Фигура в форме прямоугольника

Девушки с данным типом фигуры должны выбирать сумки больших размеров с длинными ручками, которые шьются из мягких материалов.

Фигура-яблоко

Обладательницы данного типа должны обратить внимание на размер корпуса сумочки. Чем он будет больше, тем лучше.


Выбор редакции


Еда