Четверг, 18 апреля 2024 года

Пять нужных витаминов для укрепления иммунной системы в период эпидемий

Иммунная система играет важную роль в защите здоровья. Она включает в себя биологические структуры и процессы, которые обладают способностью защитить от многих видов заболеваний. Однако многие люди не знают, как правильно укрепить свой иммунитет и какие витамины для этого нужны.

Витамин А

Из всех витаминов для иммунной системы витамины А и D относятся к категории наиболее важных.

В последние годы появилось много исследований о важной роли витамина А в повышении иммунитета. Исследователи обнаружили, что существует связь между иммунной функцией потомства и рационом питания матери во время беременности. Это означает, что пища, принимаемая матерью, будет оказывать прямое воздействие на иммунную систему потомства.

Некоторые исследования также показали, что витамин А оказывает много сильных эффектов на процессы развития плода. Одна из самых важных вещей заключается в том, что он также участвует в развитии иммунной системы человека. Следовательно, витамин А, поставляемый матерью, жизненно важен для плода. Также установлено, что в процессе развития иммунной системы клетки-индукторы лимфатической ткани наряду с маркером LTi играют важную роль в формировании лимфатических узлов, а также других вторичных органов.

Витамин D

Наряду с витамином А, витамин D также известен как один из замечательных витаминов для поддержки иммунной системы. В конечном счете его действие выше, чем у витамина А. На самом деле витамин D классифицируется как гормон, который необходим для профилактики заболеваний.

Дефицит витамина D может вызвать множество заболеваний, варьирующихся от рака до депрессии. Исследователи доказали, что витамин D позволяет организму вырабатывать более 200 антимикробных пептидов, которые незаменимы в борьбе с инфекциями. Ученые пришли к выводу, что в дополнение к другим витаминам для иммунной системы витамин D является одной из ключевых частей. Его собственная способность регулировать антибактериальные белки играет очень важную роль в повышении защитных сил организма.

Витамин C

Что касается витаминов для иммунной системы, нельзя игнорировать удивительное влияние витамина С. В то время как витамин А действует как начальная линия защиты от вредных факторов, включая бактерии и микробы, витамин С берет на себя ответственность за улучшение общей функции иммунной системы и заставляет ее работать усерднее и лучше, чтобы предотвратить болезни организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Масло чайного дерево помогает результативно бороться с грибком ногтей

Сходство между витаминами С и D заключается в том, что эти витамины для иммунной системы способствуют главным образом созданию белков, участвующих в борьбе с вирусами, микробами и бактериями. При реализации вируса иммунная система атакует нуклеиновые кислоты вируса, чтобы убить его. Кроме того, витамин С также борется с бактериями до тех пор, пока они не умрут. Эта функция очень важна для защиты здоровья.

Комплекс витаминов группы В

Собственно, комплекс витаминов группы В тоже входит в список лучших витаминов для иммунной системы.

Среди многих форм витамина В витамин В12 играет важную роль в улучшении иммунной системы. На самом деле его собственное удивительное воздействие на иммунитет человека было доказано многими исследованиями. Большинство из них пришли к выводу, что витамин В12 действует как усилитель иммунитета благодаря своей способности бороться с микробами. Исследователи показали, что витамин В12 в основном содержится в животных, а не в растениях, поэтому вегетарианцам довольно трудно получить достаточное количество этого питательного вещества. Следовательно, принимать добавки также очень важно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от боли в горле с помощью яблочного уксуса

Наряду с B12, витамин B6 также является еще одним типом витаминов для иммунной системы. Он называется пиридоксин, который жизненно необходим для содействия биохимическим реакциям в иммунной системе. Например, некоторые ферментативные реакции, которые происходят в пути триптофан-кинуренин, зависят от витамина В6. Кроме того, некоторые исследования также указывают на то, что витамин В6 обладает способностью уменьшать воспаление при различных состояниях.

Витамин Е

Витамин Е обладает мощным антиоксидантным свойством, которое в значительной степени способствует профилактике и лечению многих заболеваний. Люди, которым не хватает этого витамина, могут страдать от некоторых проблем со здоровьем, причем их иммунитет становится слабее. Те, у кого есть муковисцидоз и проблемы с пищеварением, с большей вероятностью имеют дефицит витамина Е.


Выбор редакции


Еда