Пятница, 26 апреля 2024 года

Масло чайного дерево помогает результативно бороться с грибком ногтей

Грибок ногтей рассматривается как грибковая инфекция, поражающая ногти пальцев рук или ног. Когда избыточная влага задерживается под ногтем, это может вызвать проблему. Синтетические носки и обтягивающая обувь, которые не пропускают должного потока воздуха, также создадут темную влажную среду под ногтями на ногах и будут способствовать росту грибка. Эта проблема начинается с одного или нескольких пятен на пораженном кончике ногтя.

На начальном этапе, если он будет правильно обработан, инфекция может быть остановлена, иначе весь ноготь будет обесцвечен и приведет к полной потере ногтя. Масло чайного дерева доказало свою эффективность в качестве превосходного домашнего средства для лечения грибковых инфекций.

Как масло чайного дерева может помочь в лечении грибка ногтей

Масло чайного дерева обладает многими лечебными свойствами и помогает в лечении грибка ногтей. Нанесение этого масла непосредственно или в сочетании с другими ингредиентами на грибок ногтей может помочь вылечить эту проблему. Терпинен-4, антимикробный компонент, присутствующий в этом масле, поможет предотвратить рост бактерий.

Масло чайного дерева с кокосовым маслом

Как кокосовое масло, так и масло чайного дерева содержат противогрибковое свойство, которое помогает эффективно бороться с грибком ногтей.

Ингредиенты: кокосовое масло – 1 столовая ложка и масло чайного дерева – 1 капля. Смешать два масла, а затем нанести на пораженный участок и оставить на ночь.

Масло чайного дерева, кокосовое масло и камфорное масло

Ингредиенты: кокосовое масло – 4 столовые ложки, масло чайного дерева – 3 капли, камфорное масло – 2 капли. Смешать три масла в темной баночке, закрыть ее плотной крышкой и встряхнуть. Наносить масляную смесь 3-4 раза в день. Перед использованием баночку всегда встряхивать.

Масло чайного дерева, яблочный уксус, лавандовое масло

Ингредиенты: розовая вода – 30 мл, масло чайного дерева – 6 капель, яблочный уксус – 4 столовые ложки, лавандовое масло – 4 столовые ложки.

Налить розовую воду в темную бутылку, а затем добавить остальные ингредиенты. Плотно закрыть и встряхнуть. Наносить эту смесь 3-4 раза в день, пока проблема не будет устранена.

Масло чайного дерева с лимонным соком

Противогрибковое и кислотное свойство лимонного сока может эффективно убить грибок. Кроме того, он также может препятствовать дальнейшему росту микроорганизма, тем самым леча грибок ногтей.

Ингредиенты: лимонный сок – 1 столовая ложка, масло чайного дерева – 1 капля. Выжать сок из свежего лимона, добавить масло и перемешать. Наносить два раза в день на пораженный ноготь до тех пор, пока он не отрастет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, травы и специи, которые помогают бороться с грибковой инфекцией

Масло чайного дерева, пищевая сода и вода

Ингредиенты: пищевая сода – 1 столовая ложка, вода – 1/2 столовой ложки, масло чайного дерева – 1 капля.

Смешать пищевую соду с водой, а затем добавить масло. Нанести смесь на ноготь и оставить на 10-15 минут. После чего смыть и вытереть насухо. Эту процедуру необходимо делать каждый день. Также можно добавить яблочный уксус (несколько капель) в смесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые способы помогут надолго избавиться от неприятного запаха ног

Масло чайного дерева с яблочным уксусом

Ингредиенты: яблочный уксус – 1 столовая ложка, масло чайного дерева – 2 капли. Смешать ингредиенты, а затем с помощью ватного тампона нанести на пораженный ноготь и оставить на 20 минут. Смыть водой и вытереть ноги. Использовать такой способ стоит 2 раза в день, чтобы избавиться от грибка.


Выбор редакции


Еда