Пятница, 26 апреля 2024 года

Советы стилистов для зрелых женщин: как выглядеть свежо и молодо

С возрастом женщины все больше прикладывают усилий, чтобы оставаться в форме и выглядеть моложе своих лет. В этом им могут помочь советы стилистов, которые указывают, как с помощью одежды можно изменить внешний вид. Правильно подобранный гардероб поможет выглядеть свежо, но не смахивать на студентку.

Использовать одежду с принтами

Одежда в яркую расцветку освежит внешний вид. Но во всем должна быть умеренность. Это не должны быть очень яркие цвета. Достаточно нежного рисунка, чтобы привлечь к себе внимание. Также нужно научиться подбирать принт под события. Для работы это должны быть сдержанные и скромные узоры, а при выходе на улицу можно позволить себе немного вольности.

Широкий пояс

Возраст откладывает свой отпечаток на фигуре, как бы ни старался сидеть на диете. Ширинка на брюках может портить внешний вид или мешать. Лучше подбирать одежду с широким поясом и без ширинки. Пояс должен быть эластичным, чтобы не перетягивал живот. Останется только дело за выбором фасона брюк, которые могут быть зауженными книзу, с высокой или низкой посадкой, из легкого материала.

Яркий наряд

Гардероб с яркой одеждой сделает каждую женщину привлекательной и заметной особой. Зрелые женщины часто отказываются от такой одежды, неправильно считая ее молодежной. Но достаточно одного яркого элемента, чтобы преобразился весь вид.

Прикрывать верх туловища красивыми аксессуарами

Если женщина неуютно чувствует себя в одежде с низким вырезом горловины и хочет прикрыть шею и грудь, то не стоит использовать несколько слоев одежды. Красиво и женственно будут смотреться шарфики, палантины, платочки. Они могут быть разнообразными как по качеству ткани, так и по фасону.

Убрать из гардероба черный цвет

Всегда считалось, что каждая женщина должна иметь черное платье и другие элементы одежды этого цвета. Некоторые думают, что только он должен быть в гардеробе у достаточно взрослых женщин. Несмотря на то, что черный цвет действительно делает женщину элегантной, он способен также добавлять возраста. Поэтому, если очень хочется одеть наряд черного цвета, то его нужно разбавить какими-то другими цветами. Как вариант – найти ему альтернативу в коричневых, серых или голубых оттенках.

Не гнаться за модой

Женщина в первую очередь должна выглядеть стильно. Не всегда модная вещь ее сможет украсить. Поэтому нужно выбирать одежду не только в соответствии модных тенденций, а смотреть, насколько она хорошо сидит по фигуре. Сможет ли прикрыть недостатки, не ухудшая внешнего вида. А молодиться под 18-летних девочек не стоит, потому что это может выглядеть смешно.

Носить юбки

Юбка – это незаменимый элемент одежды женщины. Она добавит женственности в образ. Можно одевать не только длинные юбки, но и те, которые могут открывать ноги. Если кто-то беспокоится по поводу не идеальной кожи на ногах, то можно одеть плотные колготки, а летом использовать автозагар.

Укороченные брюки

Вид укороченных брюк поможет добавить стильности. Это могут быть брюки с длиною, которая бы не закрывала лодыжку. На крайний случай штанины можно подкатить. Хорошо смотрятся такие брюки с обувью на платформе или каблуке.

Свободная и струящаяся одежда

Не каждая женщина в возрасте сможет надеть открытую одежду. Тогда можно использовать вариант со свободным кроем. Это может быть рубашка или кардиган, но только не растянутый свитер. Одежда из струящихся тканей придает воздушность и легкость образу.

Аксессуаров в меру

Не стоит на себя одевать все имеющиеся украшения. Это уже давно не модно. Чтобы соответствовать новым требованиям, достаточно носить один, но яркий аксессуар. Иногда достаточно красивых часов, чтобы в образ добавить элегантности. Как вариант – красивое колье, которое может сочетаться с браслетом или колечком.

Носить обувь на каблуке

Женщина в обуви на каблуке всегда смотрится эффектно. Это ее стройнит и добавляет женственности. Просто каблук и его форму нужно выбирать в соответствии со своим возрастом. Достаточно несколько сантиметров каблука, чтобы изменить внешний вид.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Маникюр для женщины за 50 лет: модные тенденции


Выбор редакции


Еда