Вторник, 23 апреля 2024 года

Маникюр для женщины за 50 лет: модные тенденции

Маникюр для женщины за 50 лет и модные тенденции стоит тщательно подбирать. Ведь в таком возрасте подойдет не каждый маникюр. Вернее, он будет смотреться очень нелепо, а в некоторых случаях может даже старить или подчеркивать всевозможные недостатки.

Исходя из этого, эксперты моды советуют очень внимательно отнестись к выбору маникюра. При этом не стоит забывать и о форме маникюра, так как от нее будет зависеть его естественность, которая является главным трендом для женщин старше 50 лет.

Выбор формы и длины ногтя для маникюра женщинам старше 50 лет

Прежде чем выбирать маникюр женщинам старше 50 лет, стоит выбрать форму самого ногтя. Ведь главный акцент в таком возрасте стоит сделать на максимальной естественности. Именно поэтому форму ногтя стоит выбирать миндальную, закругленную или квадрат с мягкими углами.

А вот от чего точно стоит отказаться, так это от длинных заострённых ногтей. Так как именно такая форма будет еще больше старить руки. Да и сам образ будет сильно отягощать.

Но самое главное, чего точно не стоит делать, так это накладные ногти. В первую очередь они будут некрасиво смотреться, так как всем своим видом будут подчеркивать неестественность. Более того, в таком возрасте наращенные ногти будут выглядеть очень дешево.

Выбор цвета для маникюра женщинам старше 50 лет

Главным акцентом данного маникюра является естественность. Именно поэтому, выбирая цвет для маникюра, стоит сразу же отказаться от слишком ярких цветов. А вот остановить свой выбор стоит на пастельных и светлых оттенках.

Исходя из этого, женщинам старше 50 лет стоит выбрать для маникюра лиловый, бежевый, светло-голубой, розовый или бирюзовый цвет. Для классического маникюра эксперты моды советуют использовать розовые оттенки, так как они универсальны и подойдут как для дневного, так и для вечернего маникюра.

Оригинально на ногтях женщин в возрасте будет смотреться карамельный цвет. Придать элегантности такому маникюру сможет сочетание с золотым цветом и стиль нейл-арт. В таком случае можно сделать нежные золотые завитки на карамельном фоне.

Универсальным цветом для маникюра женщинам за 50 эксперты называют серый цвет и его оттенки. Тем не менее с этим цветом стоит быть осторожным, так как неправильно подобранный тон серого цвета может сделать акцент на пигментных пятнах, которые появляются в таком возрасте.

Отличным вариантом при выборе цвета маникюра будет сочетание его с губной помадой. В данном возрасте такой вариант будет весьма оригинальным и модным. Более того, сейчас это главный тренд у многих телезвезд.

Ну, и омолодить руки с помощью маникюра тоже можно. Для этого всего лишь нужно выбрать для маникюра терракотовый или ментоловый цвет.

Дизайн маникюра для женщин старше 50 лет

Многие думают, что в 50 лет стоит делать только однотонный маникюр, так как использование дизайна в маникюре в таком возрасте для многих кажется вульгарным. Однако это совсем не так. И если использовать нейл-арт на одном или двух ногтях, то это будет смотреться весьма оригинально.

Если говорить о весеннем маникюре, то и в таком возрасте можно использовать цветочный дизайн. Но на каждом ногте это будет выглядеть слишком наляписто, а вот один ноготь, выполненный аккуратно, будет придавать образу элегантности.

Для тех женщин, которые не любят длинные ногти, но хотели бы визуально их удлинить, эксперты советуют использовать геометрические рисунки на ногтях. С помощью такого маникюра даже самые маленькие ногти будут выглядеть красиво и ухожено.

Не стоит себе отказывать и в градиентном маникюре, так как он тоже будет допустимым в данном возрасте. Однако не стоит забывать о цветовой гамме, так как женщинам за 50 лет будут подходить светлые и пастельные тона. Исходя из этого, для градиентного маникюра эксперты советуют использовать сочетание белого и персикового, а также розового с темно-розовым.

Еще одной хитростью в маникюре для женщин старше 50 лет можно назвать фольгу. Правда, использовать ее, как и в случае с рисунками, стоит только на одном или двух ногтях, чтобы сделать на них акцент.

Также можно декорировать фольгой не весь ноготь, а только его кончик. Такой маникюр будет весьма оригинальным.

Френч для женщин старше 50 лет

По-настоящему универсальным можно назвать французский маникюр. Ведь именно он подходит женщинам любого возраста и для любых мероприятий. Более того, френч для женщин 50 лет не подразумевает строгий классический маникюр, ведь его тоже можно дополнять некоторыми элементами.

В первую очередь это касается различных завитков. При этом они не обязательно должны быть четкими и ровными, они вполне приемлемы и в хаотичном размещении по всей длине ногтя.

Не стоит останавливаться и на привычной бело-розовой основе. В данном случае можно экспериментировать с различными светлыми оттенками.

Ну и, конечно же, использование страз, блесток, пудры или глиттера тоже возможно. Однако не стоит переусердствовать, чтобы не отягощать френч, который должен выглядеть легким.


Выбор редакции


Еда