Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Процедуры для лица, которые считаются результативными после 50-летнего возраста

К сожалению, с возрастом человек становится старше, появляются морщинки, складки, причем избежать этого невозможно. Однако продлить молодость под силу каждому, особенно с учетом современных технологий и способов омоложения в условиях салонов красоты. С возрастом кожа теряет способность вырабатывать коллаген и эластин, снижается количество эстрогена. Из-за этого появляются пигментные пятна, кожа теряет эластичность и упругость, затем обвисает.

Первым делом важно дать своей коже эластин и коллаген, которые как раз-таки и отвечают за состояние дермы. Для этого рекомендуется процедура под названием биорепарация. Делать такую процедуру следует один раз в полгода, причем по три процедуры на курс – раз в две недели. Биорепарация несколько напоминает ту же знаменитую мезотерапию. Кожа обкалывается необходимыми полинуклеатидами, аминокислотами, а также олигоэжлементами. Перечисленные микроэлементы способствуют выработке коллагена и эластина.

Следующая рекомендуемая процедура – это ультразвуковой лифтинг. Для этого используются специальные аппараты, которые стимулируют выработку коллагена, а также эластина. В результате кожа уплотняется, становится более упругой и подтянутой.

Каждую неделю рекомендуется посещать хорошего, опытного и профессионального косметолога. Он должен проводить специальные процедуры с различными средствами, предназначенными для омоложения лица и увлажнения, питания кожи. То же самое касается и домашнего ухода. Следует выбирать такие средства, которые направлены на увлажнение кожи и ее лифтинг.

Еще одной полезной процедурой для возраста 50+ является контурная пластика. Она способствует восстановлению нижнего и среднего объема лица. Контурная пластика предполагает введение под кожу специальных филлеров один раз в восемь месяцев или же раз в год. Делать следует скулы, носогубные складки, а также подтяжку рта. В случае, когда провисание кожи сильно заметно, необходимо сделать нити с разнонаправленными насечками. Такая процедура делается один раз в три года.

Одной из самых эффективных процедур по омоложению лица является нитевой лифтинг. Он предполагает введение под кожу лица специальных нитей, которые состоят из полимолочной кислоты. Так можно заметно подтянуть кожу, овал лица, а также убрать второй подбородок. Со временем нити рассасываются и на их месте образуется каркас из коллагена. От двух до пяти лет сохраняется потрясающий эффект подтяжки.


Выбор редакции


Еда