Четверг, 28 марта 2024 года

Основы искусства фэн-шуй для хорошего здоровья и удачи

Использование древнекитайского искусства фэн-шуй в качестве руководства гарантирует, что человек живет в гармонии с окружающей средой, и все, что нужно сделать – это привести свой дом в порядок.

Основы фэн-шуй

Учение фэн-шуй основано на представлении, что вся материя резонирует энергией Ци. Проистекая из тех же корней, что и древнее даосское видение, которое развилось из веры в то, что все вокруг нас взаимосвязано, фэн-шуй считается древним искусством и наукой, существующее уже более 3000 лет.

Зародившись в Китае, эта школа мысли обращается к тому, как сбалансировать энергию конкретного пространства, чтобы способствовать хорошему здоровью и удаче для людей, проживающих в нем.

Фэн означает «ветер», а шуй означает «вода». В китайской культуре эти два элемента связаны с хорошим здоровьем. Они эволюционировали, чтобы означать хорошее везение сегодня, в то время как плохой фэн-шуй ассоциируется с плохой удачей или несчастьем.

Если дом загроможден, плохо освещен и имеет мебель, расположенную в хаотичном порядке, в жизни человека будут созданы преграды, которые станут препятствовать возможностям для роста, согласно принципам фэн-шуй. Небольшие изменения в окружающем пространстве помогут изменить ситуацию к лучшему.

Фэн-шуй в домашних условиях

Существуют различные способы привнести позитивную энергию в свой дом с помощью фэн-шуй, приняв методы, способствующие созданию позитивного пространства и освобождению от беспорядка окружающей среды.

Убрать беспорядок

Возможно, пришло время отпустить ненужные вещи и продать их новому владельцу или просто выбросить. Деклассирование окружения имеет решающее значение для создания гармоничного дома. Удалить предметы, которые вызывают негативные воспоминания, и избавиться от всего сломанного, что не будет восстанавливаться.

Естественное освещение

Стоит держать окна открытыми как можно чаще, чтобы впустить свежий воздух в дом. Чтобы улучшить здоровье и способствовать процветанию, деревянная мебель и растения должны присутствовать в юго-восточной части дома.

Входная дверь

Необходимо убедиться, что номер дома разборчив и дверной проем доступен.

Нейтральные цвета в доме

Покраска стен в теплые цвета, такие как мягкий желтый и зеленый, будет способствовать укреплению здоровья и энергии, а также поможет поднять настроение. В качестве альтернативы красочные подушки и накидки могут улучшить интерьер.

Растения и вода

Растения очищают воздух, и акт взращивания растения позитивно сказывается на человеке. Нефритовые растения и фонтаны символизируют богатство и финансы.

Позиционирование мебели

Не рекомендуется устанавливать диван или кровать на одной стене с дверным проемом. Это означает, что не будет видно, кто входит, что, в свою очередь, создает ощущение уязвимости.

Использование эфирных масел

Наполнение пространства эфирными маслами путем смешивания воды и нескольких капель масла в распылителе помогает очистить негативную энергию и добавить положительные вибрации в дом. Рекомендуется использовать такие масла, как ладан, корица, розовые и апельсиновые смеси.


Выбор редакции


Еда