Пятница, 26 апреля 2024 года

Как понять, что пора разводиться: признаки остывания чувств

Многие люди часто задумываются о том, стоит ли продолжать отношения с любимым человеком, или же их пора заканчивать. Психологи назвали несколько признаков, которые свидетельствуют о том, что в отношениях стоит поставить жирную точку.

Признаки остывания чувств

Любовь – очень сложная штука, поэтому если нет у кого-то нежных и искренних чувств, психологи советуют задуматься об этом, так как жить без уважения не стоит. Существует несколько признаков того, что жить с любимым человеком не стоит.

Вместе хуже, чем жить в одиночестве

Если человек возвращается домой с работы, открывает входную дверь, часто испытывает разочарование, дискомфорт. Как только начинают уходить рано утром или же уезжают в командировку, люди начинают чувствовать приплыв энергии, бодрость.

Психологи советуют пообщаться с любимым человеком и попытаться наладить отношения, возобновить старые чувства. Если ничего не происходит, то один совет – нужно расстаться. Прошлое не вернуть, а жить с нелюбимым, который постоянно раздражает, нет больше смысла.

Если нет тем для разговоров

В отношениях часто происходят длительные паузы, но когда они затягиваются, и влюбленные пары не могут найти нужных тем для разговоров, начинаются разборки. Длительные паузы и молчание выводит из себя, кажутся бесконечными и мучительными. Чтобы хоть как-то спастись, женщина прячется за домашними делами, а мужчина, всё своё внимание отдаёт компьютерным играм, социальным сетям или телевизионным программам.

Психологи советуют попытаться поговорить, поехать куда-то отдохнуть вместе без доступа к интернету. Если же отношения не наладились, значит будущего в них нет.

Незнание того, что происходит в жизни любимого человека

Если в отношении начался кризис, люди отдаляются, они никогда не знают, чем и как живёт вторая половинка. Пропал интерес, а также желание что-то новое узнавать о своей половинке.

Нежелание делиться своими переживаниями, неприятностями

Если влюбленная пара не хочет рассказывать о проблемах, которые произошли на протяжении нескольких дней, редко говорит о том, что случилось на работе, психологи советуют поговорить о том, чтобы пожить отдельно или же настроиться на расставание.

Причины, которые говорят о скором расставании

Постель для сна

Если у влюбленной пары остыли чувства, длительное время нет нежности и ласки, а постель становится средством увидеть красочные сны, психологи советуют обратиться к специалистам для решения проблем в личной жизни или же расстаться. В отношении должно быть место для нежных чувств, а также для романтических свиданий.

Измена

В семейной жизни не должно быть посторонних людей. Если же кто-то начал совмещать личную жизнь с отношениями на стороне, психологи советуют поставить жирную точку и расстаться.

Грубость

Частые скандалы, постоянные ссоры, грубость в общении – это признак остывших чувств. Если нет возможности что-то наладить в отношении, психологи советуют расстаться.


Выбор редакции


Еда