Суббота, 27 апреля 2024 года

Секреты макияжа для женщин после 30 лет, которые помогают выглядеть моложе и свежее

Макияж, если его правильно подобрать и нанести, помогает выглядеть значительно свежее и моложе, чем есть на самом деле. И есть некоторые гениальные секреты, о которых должна узнать каждая представительница прекрасного пола. Ведь именно они являются настоящей изюминкой.

Праймер для вау-эффекта

Качественный уход за кожей лица является залогом ее красоты, чистоты и здоровья. Однако вполне допускается использование экспресс-ухода, даже если средства, которые обычно применяются в уходе, дорогие и люксовые. Ведь именно они способны дать некий вау-эффект. И таким является праймер, который просто обязан быть в косметичке у каждой женщины, особенно кому за 30 лет.

Дело в том, что именно праймер способен убрать расширенные поры в секунды и продлить этот эффект долгое время, а также стереть с лица неровности, убрать жирный блеск и придать коже сияние. А поверх праймера вполне возможно нанести тональную основу. Кроме того, праймер можно наносить поверх средства для ухода, к примеру, увлажняющего крема. Такой трюк займет всего лишь пару минут, однако эффект от него будет потрясающий. Ведь кожа сразу же приобретет ровный и здоровый оттенок, станет сияющей и заметно моложе и свежее.

Акцент на брови

Многие женщины уверены в том, что за бровями можно вообще не ухаживать и не красить их. Ведь они играют малую роль в создании макияжа. Однако на самом деле это большая ошибка. Дело в том, что именно брови «обрамляют» лицо, а также придают некоторую завершённость, цельность всего образа и подчеркивают ухоженность. Если случается так, что они не в порядке, то образ сразу же портится.

Корректировать брови без труда можно даже самому. Однако если нет уверенности, тогда профессионал это сделает на высшем уровне. При помощи геля можно зафиксировать положение волосков, чтобы они не выглядели растрепанными. А вот угольно-черные, слишком подчёркнутые брови лучше оставить актерам в театре. Ведь они в обычной жизни не смотрятся.

Всегда румяна

Румяна в буквальном смысле слова способны преобразить лицо, сделать его заметно моложе и свежее. Особенно если правильно подобрать свой оттенок. Румяна без труда скрывают следы стресса и даже недосыпа. Лучше всего сочетать холодный розовый пигмент и теплый персиковый, как, например, в культовой линейке Nars Orgasm.

Бежевые тени

Как только представительницам прекрасного пола исполняется 30, стоит делать акцент на макияж без макияжа. Что это значит? Это значит, что мейк-ап должен быть настолько естественным, что его мало кто способен заметить. Темные оттенки теней, например, могут добавить лет и даже сделать усталость более заметной. А вот светлые натуральные и естественные, наоборот, способны как бы подсветить кожу и глаза.

Поэтому для ежедневного макияжа следует выбирать бежевые тени. Даже новичок способен их нанести правильно. Причем лучше пользоваться жидкими вариантами или же кремовыми. Их крайне легко наносить и растушевывать.

Блеск

Еще один гениальный трюк в макияже, который способен оживить лицо и сделать его свежее и моложе, – это игра с хайлайтером, помадой с атласным финишем и блеском для губ. То, что сияет, придает объем, и об этом важно всегда помнить. Иными словами, при помощи блеска можно создать более выразительные скулы, а также объемные пухлые губы. Всего одна капля хайлайтера – и образ преображается в лучшую сторону.


Выбор редакции


Еда