Пятница, 26 апреля 2024 года

Пользователям блокировщиков рекламы закроют доступ к wi-fi в метро

Пользователям блокировщиков рекламы закроют доступ к wi-fi в метро. После того как владелец устройства, на котором установлена программа для блокировки рекламных объявлений, начнет подключение к системе Wi-Fi в подземке, ему придет уведомление о том, что таким гражданам рекомендуется отключить антирекламную защиту.

Не так давно руководство столичного метрополитена, которое отвечает за вопросы подачи Wi-Fi, заявило о том, что все те пользователи бесплатной виртуальной паутины, которые на своих устройствах используют хоть какой-нибудь блокировщик рекламы, доступ к Интернету не получат. Для того чтобы изменить эту ситуацию и все же прорваться в Сеть, человеку будет предложено несколько вариантов решения проблемы.

Во время подключения к Wi-Fi на экранах потребителей будет высвечиваться предупреждающее сообщение о том, что им следует отключить блокировщик рекламных объявлений. Если пользователь это сделает, то доступ будет восстановлен. Впрочем, можно обзавестись премиальным пакетом и избавиться от рекламы на автоматическом уровне.


Выбор редакции


Еда