Пятница, 26 апреля 2024 года

Стал известен список аккредитованных ВУЗов

Стал известен список аккредитованных ВУЗов. В список попали все те учебные заведения для студентов, которые имеют в своем арсенале весь пакет разрешительных документов на ведение профессиональной деятельности по указанным направлениям.

В последние годы в мире стали все чаще открывать частные ВУЗы, которые особо долго не живут, так как оказываются полулегальными и не имеющими достаточно полный пакет документов, который позволяет им вести собственную узкопрофильную деятельность. В свою очередь столичные власти решили опубликовать полный перечень аккредитованных ВУЗов, который может понадобиться всем тем будущим студентам, которые в этом году оканчивают школьное учебное заведение.

Стоит отметить, что в общей сложности в список попали 156 высших учебных заведений. Больше всего в этом перечне набралось институтов, на долю которых приходится 75 учебных заведений. Второе место отошло университетам, которых насчитывается более полусотни. На третьей позиции предложений по ВУЗам с показателем 26 единиц финишировали российские академии.


Выбор редакции


Еда